[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298646":3,"bid-related-4298646":36,"bid-history-4298646":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事",592,13,2,24,1,"東京都三鷹市","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","総務部契約管理課","消防","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・制限付一般競争入札への参加資格を有すること\n・業種等、地域要件等の詳細要件を満たすこと\n・経営審査、施工実績、許可、技術者等に関する要件を満たすこと\n・単体での参加（JV不可）","【案件概要】\n東京都三鷹市が第一中学校及び第五中学校の老朽化した消火ポンプ設備等の改修工事を制限付一般競争入札で実施。履行場所は三鷹市下連雀九丁目の第一中学校及び三鷹市新川一丁目の第五中学校。契約確定日の翌日から令和9年2月26日までの工事期間で、予定価格及び最低制限価格は事後公表。金種は「3200 清水設備」に分類される。\n\n【業務内容】\n- 老朽化した消","火ポンプ設備の改修\n- 関連設備等の改修・更新\n\n【応募要件】\n- 制限付一般競争入札への参加資格（詳細は設計図書に記載）\n- 業種等、地域要件、経審、施工実績、許可、技術者等に関する要件あり\n- 単体での参加（JV不可）\n\n【工期・期間】\n契約確定日の翌日から令和9年2月26日まで\n\n【スケジュール】\n- 受付期間：令和8年9月2日～9月14日\n- 入札締切日時：令和8年9月29日 午前10時25分\n- 開札日時：令和8年9月29日 午前10時30分\n- 入札参加資格結果通知日：令和8年9月18日\n- 設計図書配布期間：令和8年9月2日～9月14日\n\n【支払い条件】\n- 前払金：契約金額の40%（1万円未満切捨て、限度額5億円）\n- 中間前払金：契約金額の20%（1万円未満切捨て、限度額2億5千万円）\n- 契約保証金：契約金額の10%以上\n- 入札保証金：免除",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":84},[38,42,48,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3420654,"堀合児童公園トイレ等改修工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3001081,"雨水ます等清掃業務(機械)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},1813606,"議場棟会派室等個別空調設備更新工事","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},1544879,"三鷹市庁舎・議場棟全館空調設備等改修工事","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":60,"status":47},1542308,"三鷹市川上郷自然の村LED化改修工事(宿泊棟)",33330000,[62,66,70,75,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,91,97,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":96,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":96,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[112],{"year":113,"count":114},2026,21,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]