[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298645":3,"bid-history-4298645":36,"bid-related-4298645":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]",238,16,1,11,"国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","財務施設部経理第一課","情報通信関連物品","一般競争入札","マイクロレインレーダー（測定機器・科学機器）","富山県富山市","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・アフターサービス・メンテナンス体制が整備されていること\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人富山大学が、マイクロレインレーダー（独国METEK社MRR-PRO）一式の購入について一般競争入札を実施します。対象地域は富山県富山市で、納入場所は富山大学五福キャンパス都市デザイン学部地球システム科学科です。納入期限は令和9年3月31日までです。入札方法は消費税込みの見積金額に対して、見積もった契約金額の110分の100に相当する","金額を入札書に記載する方式です。\n\n【業務内容】\n- マイクロレインレーダー（独国METEK社MRR-PRO）一式の納入\n- アフターサービス・メンテナンス体制の整備・提供\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- アフターサービス・メンテナンス体制が整備されていること\n- 本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札書受領期限：令和8年9月14日17時00分\n競争執行日時：令和8年10月1日14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4240248,"ナドファラゲン フィラデノベク(20mL×4瓶)3組","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951245,"富山大学附属病院ベッドメーキング業務請負 一式[PDF,97KB]","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951244,"富山大学附属病院寝具賃貸借 一式[PDF,97KB]",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3882631,"富山大学附属病院医療器材洗浄・滅菌・搬送業務 一式[PDF,101KB]","2026-08-23T15:00:00.000Z",[63,68,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4240250,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業","国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4240249,[85,91,97,103,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学","東京都",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]