メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札愛知県造園

広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)

発注: 愛知県刈谷市
このページの目次

案件情報

発注機関
愛知県刈谷市
部署
刈谷市役所契約検査課
地域 (都道府県)
愛知県 (愛知県 の一覧へ)
地域 (詳細)
愛知県刈谷市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥7,519,600(税込)

参加資格

参加資格(全 7 項目)クリックで展開
  • 刈谷市入札参加資格者名簿の「3役務の提供等-1建物等各種施設管理-10植物管理-2草地
  • 樹木管理」の資格認定を受けていること
  • 刈谷市内に本店で登録されていること
  • 国又は地方公共団体が発注した樹木管理(剪定及び薬剤散布)または松くい虫防除業務を元請として過去10年間(平成28年4月1日以降)に完了した実績があること
  • 1級又は2級造園施工管理技士若しくは1級又は2級造園技能士のいずれかの資格を有する者と入札参加申込日以前に3箇月以上、直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
  • 競争入札参加資格確認申請提出日から落札決定日までの期間において、市から入札参加資格停止又は排除措置を受けていないこと
  • IC カード登録がされていること

案件概要

【案件概要】

愛知県刈谷市が広沢池他における樹木伐採等業務委託について一般競争入札(電子入札)を実施します。予定価格は7,519,600円(消費税及び地方消費税相当額を含む)。委託期間は契約確定日の翌開庁日から令和9年2月26日までです。電子入札により受け付けし、事後審査方式で資格確認を行います。

【業務内容】

- 高木伐採 222本

- 中木伐採 15本

- 除草 1,990㎡

- 伐竹 140㎡

【応募要件】

- 刈谷市入札参加資格者名簿の「3役務の提供等-1建物等各種施設管理-10植物管理-2草地・樹木管理」の資格認定を受けていること

- 刈谷市内に本店で登録されていること

- 国又は地方公共団体が発注した樹木管理(剪定及び薬剤散布)または松くい虫防除業務を元請として過去10年間(平成28年4月1日以降)に完了した実績があること

- 1級又は2級造園施工管理技士若しくは1級又は2級造園技能士のいずれかの資格を有する者と入札参加申込日以前に3箇月以上、直接的かつ恒常的な雇用関係にあること

- 競争入札参加資格確認申請提出日から落札決定日までの期間において、市から入札参加資格停止又は排除措置を受けていないこと

- IC カード登録がされていること

【工期・期間】

契約確定日の翌開庁日から令和9年2月26日まで

【スケジュール】

- 積算書ダウンロード期間:令和8年9月2日(水)~9月14日(月)

- 競争入札参加資格確認申請書提出期限:令和8年9月2日(水)午前9時~9月10日(木)午後4時

- 質問受付期間:令和8年9月2日(水)午前9時~9月8日(火)午後3時

- 入札書提出期間:令和8年9月11日(金)午前9時~9月14日(月)午後4時

- 開札日時:令和8年9月15日(火)午前9時26分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「愛知県刈谷市」は 愛知県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
愛知県刈谷市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

愛知県刈谷市 の他の入札案件

愛知県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る