[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298643":3,"bid-history-4298643":36,"bid-related-4298643":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4298643,"除細動器一式",30,2,5,37,1,"青森県五所川原市","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","民生部 国保年金課 市浦医科診療所","医療関連物品","一般競争入札","医療用機械器具(除細動器)","12:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・五所川原市契約事務規則第2条に規定する一般競争入札に参加させない者でないこと\n・五所川原市から指名停止の措置を受けていないこと(公告日から入開札日までの期間)\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者にあっては、裁判所からの更正又は再生手続開始決定がなされていること\n・五所川原市内に本店、支店又は営業所を有すること\n・令和8年度五所川原市物品等競争入札参加資格者名簿(取扱種目：医療用機械器具(64))に登載されていること\n・本件入札に係る資格審査申請書提出日以前10年以内に1件の契約金額150万円以上の同種物品の納入実績があること","【案件概要】\n青森県五所川原市が除細動器一式の購入について条件付き一般競争入札を実施する。本案件は医療用機械器具の調達で、納入場所は五所川原市相内地内の市浦医科診療所。予定価格は公表されない。入札参加資格審査の受付期間は令和8年9月2日(水)から9月9日(水)までで、資格審査に合格した者のみが入札に参加できる。入開札は令和8年9月14日午前10時00分に五所","川原市庁舎2階会議室2Aで行われる。\n\n【業務内容】\n- 除細動器一式(1台)の購入・納入\n- 納入物品は別紙仕様書に定める要求仕様に合致するもの又は同等以上の性能を有するもの\n- 納入物品の適正な設置及び正常作動の確認\n- 納品書の提出\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者に該当しないこと\n・五所川原市契約事務規則第2条に規定する一般競争入札に参加させない者でないこと\n・五所川原市から指名停止の措置を受けていないこと(公告日から入開札日までの期間)\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請した者にあっては、裁判所からの更正又は再生手続開始決定がなされていること\n・五所川原市内に本店、支店又は営業所を有すること\n・令和8年度五所川原市物品等競争入札参加資格者名簿(取扱種目：医療用機械器具(64))に登載されていること\n・本件入札に係る資格審査申請書提出日以前10年以内に1件の契約金額150万円以上の同種物品の納入実績があること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":85},[41,44,47,50,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295982,"広報ごしょがわら印刷",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295981,"相内処理区管路施設調査業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295980,"西部枝線管路施設調査業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":54},3953843,"市浦庁舎屋根及び外壁修繕","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":54},3951465,"岩木町・飯詰線舗装2工区工事",23970000,[60,66,72,76,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":16},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4295979,"事務助手業務派遣契約","独立行政法人国立病院機構弘前病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4295978,"中材滅菌・内視鏡洗浄・消毒業務委託 一式","2026-09-24T15:00:00.000Z",[86,92,98],{"id":87,"title":5,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":54},12863,"独立行政法人国立病院機構福岡東医療センター","福岡県","2026-01-12T15:00:00.000Z","2026-01-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":90,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":54},11847,"半自動体外式除細動器一式(寄贈分)","静岡県静岡市","静岡県","2026-01-19T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":54},5800,"入札公告(生体情報モニタ(セントラルモニタ一式、ベッドサイドモニタ九式)、手動式除細動器一式)(PDF:114KB)","独立行政法人国立病院機構東佐賀病院","佐賀県","2026-01-05T15:00:00.000Z","2026-01-20T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]