[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298642":3,"bid-history-4298642":36,"bid-related-4298642":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf",794,2,21,1,"青森県三沢市","青森県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,"active","財務部 管財課 契約グループ","電気","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建設業法第3条第1項の規定による建設業許可を受けていること\n・電気工事のA等級の格付を有する者\n・特定又は一般の建設業許可の区分に該当する者\n・経営事項審査の有効期間を経過していないこと\n・三沢市内に本店、支店又は営業所が所在すること\n・令和8年度三沢市建設業者登録名簿に当該建設工事の種類として登録済みの者\n・主任技術者又は監理技術者をこの工事に対応する国家資格等を有する者から配置すること\n・配置予定技術者は本工事の入札参加申請日以前に3か月以上の直接的かつ恒当的な雇用関係にあること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続・再生手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けた場合は除く）\n・この公告の日から入札の日までの間に三沢市から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として公共工事から排除要請されていないこと","【案件概要】\n青森県三沢市が令和8年度共同受信施設撤去工事について、条件付一般競争入札（事後審査方式）を実施する。対象地域は三沢市新森地区及び淋代地区。予定価格は5,896,000円（消費税及び地方消費税相当額を含む）。工期は契約締結の翌日から令和8年11月20日までの予定である。入札参加申請期間は令和8年9月2日（水）から令和8年9月16日（水）正午まで。","【業務内容】\n- 三沢市新森地区及び淋代地区の不要となった共同受信施設の撤去\n- 共同受信施設撤去工事一式\n- 上記に係る電気設備工事一式\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条第1項の規定による建設業許可を受けていること\n- 電気工事のA等級の格付を有する者\n- 特定又は一般の建設業許可の区分に該当する者\n- 経営事項審査の有効期間を経過していないこと\n- 三沢市内に本店、支店又は営業所が所在すること\n- 令和8年度三沢市建設業者登録名簿に建設工事の種類として登録済みの者\n- 主任技術者又は監理技術者をこの工事に対応する国家資格等を有する者から配置すること\n- 配置予定技術者は本工事の入札参加申請日以前に3か月以上の直接的かつ恒当的な雇用関係にあること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続・再生手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けた場合は除く）\n- この公告の日から入札の日までの間に三沢市から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として公共工事から排除要請されていないこと\n- 施工実績は問わない\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年11月20日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,48,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":89},[42,46,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4064232,"古間木一丁目地区外改良舗装工事.pdf","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",19591000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4064231,"高野沢地区コミュニティ集会施設改修工事.pdf",18227000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4064230,"三沢市食肉処理センター大腸洗浄機更新工事.pdf",6600000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":66},3420652,"上久保地区下水道整備工事.pdf","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",17787000,"closed",[68,74,79,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":15},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":35,"status":15},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":15},4295981,"相内処理区管路施設調査業務",{"id":87,"title":88,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":15},4295980,"西部枝線管路施設調査業務",[90,94,97,101,106],{"id":91,"title":92,"organizationName":35,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":35,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":71,"prefectureName":104,"publishedDate":72,"deadlineDate":105,"budget":35,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":35,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":109,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]