[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298640":3,"bid-history-4298640":36,"bid-related-4298640":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事",960,40,2,14,1,"福岡県宮若市","福岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,"active","土木建設課 維持係","土木","一般競争入札","工事","10:30:00","・地方自治法施行令第167条の4に規定する欠格要件に該当しないこと\n・対象工事に対応する建設業許可を受けていること及び経営事項審査を受けていること\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請者は、手続開始決定後の経営事項審査を受けていること\n・入札公告日時点で指名停止期間中でないこと\n・入札申込期限までに宮若市から受注した工事が施工中でないこと\n・令和8年度宮若市建設工事有資格者名簿に市内業者として登録されていること\n・土木一式工事を第1希望としており、土木一式工事等級が「C等級」であること\n・令和8年度に宮若市から入札により受注した工事件数が入札申込期限までに1件以下であること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n・雇用関係を証明する書類の提出が求められた場合は提出すること","【案件概要】\n福岡県宮若市が発注する道路整備工事について一般競争入札を実施。赤木・大谷線の道路改良工事で、工事箇所は宮若市倉久字角ノ前。予定価格11,162,000円（税抜）、予定工期122日間。電子入札システムによる入札方式で、最低制限価格9,934,000円を設定。\n\n【業務内容】\n- 工事長L=382.6ｍの道路整備\n- 土工1式\n- 舗装工A=1,2","50㎡\n- 撤去工1式\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する欠格要件に該当しないこと\n・対象工事に対応する建設業許可を受けていること及び経営事項審査を受けていること\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請者は、手続開始決定後の経営事項審査を受けていること\n・入札公告日時点で指名停止期間中でないこと\n・入札申込期限までに宮若市から受注した工事が施工中でないこと\n・令和8年度宮若市建設工事有資格者名簿に市内業者として登録されており、土木一式工事を第1希望とし、土木一式工事等級が「C等級」であること\n・令和8年度に宮若市から入札により受注した工事件数が入札申込期限までに1件以下であり、かつ施工中でないこと\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある技術者を建設業法に従い配置できること\n・3ヶ月以上の直接的雇用関係にある現場代理人を常駐で配置できること\n・雇用関係を証明する書類の提出が求められた場合は提出すること\n\n【工期・期間】\n予定工期122日間。入札参加申込期間は令和8年9月2日から9月8日午後5時15分まで。入札書提出期間は令和8年9月10日から9月17日午前10時30分まで。開札は入札終了後直ちに管財課契約検査係において実施。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,46,50,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4295856,"上大隈・西川線道路整備工事",23283000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4295855,"坂元・神田線道路改良工事",15922000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},3953664,"磯光(野入4工区)地内外汚水管渠築造工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",27072000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},3953663,"赤木・大谷線道路災害復旧工事",26069000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":16},3953662,"御地頭川(1)河川災害復旧工事",21566000,[65,71,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":16},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":16},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":16},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4297155,"条件付き一般競争入札の実施について(資産管理サーバ等賃貸借)","福岡県大川市","2026-09-17T15:00:00.000Z",4620000,[91,97,104,111,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},3964018,"森林管理道栗山線・赤木七重線 林道橋定期点検業務委託","小川町 (政策推進課) 政策推進課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":103},1730599,"赤木・大谷線(外2路線)道路整備工事","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",6497000,"closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":35,"status":103},3364025,"赤木場線道路改良工事","佐世保市","長崎県","2025-09-30T15:00:00.000Z","2025-10-09T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":35,"status":103},3374452,"2024-10-15T15:00:00.000Z","2024-10-27T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":35,"status":103},3390279,"2023-11-09T15:00:00.000Z","2023-11-21T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]