[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298638":3,"bid-history-4298638":38,"bid-related-4298638":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託",352,4,5,36,1,"法務省仙台法務局","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","仙台法務局会計課主計係","医療関連サービス","一般競争入札","役務","宮城県仙台市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第７０条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第７１条の規定に該当しない者であること\n・令和７・８・９年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてＡ、Ｂ、Ｃ又はＤの等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者であること\n・本業務を確実に実施できると認められる知識及び設備等を有していること","【案件概要】\n法務省仙台法務局が令和８年度の健康診断業務委託について一般競争入札を実施する。対象地域は宮城県仙台市。本業務は仙台法務局職員等の健康診断業務の実施を委託するもので、電子調達システムの利用が可能である。予定価格は入札説明書及び仕様書による。入札説明書は公告日（令和８年９月２日）から９月１６日（水）まで交付される。\n\n【業務内容】\n- 仙台法務局職","員の健康診断業務の実施\n- 具体的な実施内容・仕様は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第７０条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第７１条の規定に該当しない者であること\n・令和７・８・９年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてＡ、Ｂ、Ｃ又はＤの等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者であること\n・本業務を確実に実施できると認められる知識及び設備等を有していること\n\n【工期・期間】\n履行期限及び履行場所は入札説明書及び仕様書による\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和８年９月２日～９月１６日（水）午前９時～午後５時（土日祝除く）\n- 入札者提出書類提出期限：令和８年９月１６日（水）午後５時\n- 入札書提出期限：令和８年９月２９日（火）午後５時\n- 開札日時：令和８年９月３０日（水）午前１０時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},120,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":87},[43,47,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296000,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},1961075,"令和8年度仙台法務局管区内法務局・地方法務局(6局)各種封筒供給契約","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},1935627,"仙台法務局管区内法務局・地方法務局(6局)登記帳簿表紙等印刷物供給契約","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},958494,"防災・まちづくり型法務局地図作成事業一式(仙台市青葉区小松島地区)","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},955743,"被災地域復興型法務局地図作成事業一式(石巻市日和が丘地区外)",[67,72,75,79,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4296344,"制御弁式据置鉛蓄電池購入ほか","国家公安委員会(警察庁)東北管区警察局","2026-09-23T15:00:00.000Z",[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]