[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298456":3,"bid-history-4298456":35,"bid-related-4298456":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)",361,4,8,52,1,"宮城県仙台市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","仙台市財政局財政部契約課物品契約係","インフラ","一般競争入札","電気供給","16:30:00","2026-10-26T15:00:00.000Z","・仙台市における令和8・9・10年度競争入札参加資格(物品)の認定を受けており、営業種目を「その他の物品販売」で登録している者\n・電気事業法（昭和39年法律第170号）第2条第1項第3号に基づく小売電気事業者として経済産業大臣から登録を受けた者\n・資本金10,000,000円以上であること\n・施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生手続開始の申立中又は更生手続中でないこと\n・民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続開始の申立中又は再生手続中でないこと\n・有資格業者に対する指名停止に関する要綱第2条第1項の規定による指名停止を受けていないこと\n・仙台市入札契約暴力団等排除要綱別表に掲げる措置要件に該当しないこと\n・事故発生時等緊急対応が必要な場合に対応可能な体制が整備されていること","【案件概要】\n仙台市が仙台市博物館の電力需給契約に関する一般競争入札を実施。対象施設は仙台市青葉区川内26番地の仙台市博物館。予定使用電力量は1,786,000kWh（予定）。契約期間は令和9年1月1日から令和9年12月31日までの1年間（地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約）。公告日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 仙台市博物館への電気供給","- 予定使用電力量1,786,000kWhの供給\n- 事故発生時等の緊急対応体制の構築\n- 安定供給の確約\n\n【応募要件】\n- 仙台市における令和8・9・10年度競争入札参加資格(物品)の認定を受けており、営業種目を「その他の物品販売」で登録している者\n- 電気事業法第2条第1項第3号に基づく小売電気事業者として経済産業大臣から登録を受けた者\n- 資本金10,000,000円以上であること\n- 施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 会社更生法及び民事再生法の手続開始申立中又は手続中でないこと\n- 有資格業者に対する指名停止を受けていないこと\n- 事故発生時等緊急対応が必要な場合に対応可能な体制が整備されていること\n- 仙台市入札契約暴力団等排除要綱別表に掲げる措置要件に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日午前0時から令和9年12月31日24時までの1年間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,66,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":81},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295993,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その1(PDF:5,321KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295992,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その1(PDF:9,262KB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295991,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その4(PDF:1,865KB)",[57,63,68,73,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4314608,"漆沢ダム概略設計業務","国土交通省東北地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4298638,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","法務省仙台法務局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4296344,"制御弁式据置鉛蓄電池購入ほか","国家公安委員会(警察庁)東北管区警察局","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4296343,"鉄塔改修工事 1式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4296001,"【情報提供公告】労災付添看護業務 (労働者派遣)","独立行政法人労働者健康安全機構東北労災病院","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,85,90,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295957,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その3(PDF:1,294KB)",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":72,"budget":89,"status":16},4241994,"第6世代仙台市財務会計システム構築及び運用保守業務委託 入札説明書 その1(PDF:6,535KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z",2100000000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":88,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4240658,"本部庁舎電力_入札説明書(一括PDF)[PDF:1.15MB]","国家公安委員会(警察庁)高知県警察","高知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240480,"第6世代仙台市財務会計システム構築及び運用保守業務委託 入札説明書 その2(PDF:4,065KB)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4198650,"武道場柔道畳買入等(訓練)【公告、入札説明書、仕様書】","海上保安庁海上保安学校","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]