[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298452":3,"bid-history-4298452":35,"bid-related-4298452":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4298452,"たい肥センター攪拌装置更新工事",322,42,2,22,"長崎県五島市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","総務企画部財政課契約管財班","機械器具","指名競争入札","工事","17:15:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定に基づく管工事業に係る建設業の許可を受けていること\n・五島市内に本店又は支店を有する者で、管工事に係る格付等級がAランクであること\n・2級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・配置予定技術者が当該入札参加業者と五島市内の本店又は支店において、参加申込書提出期限日まで連続して3月以上雇用されていること\n・他の入札参加希望者と一定の系列関係（資本的関係又は人的関係）がないこと","【案件概要】\n長崎県五島市が「たい肥センター攪拌装置更新工事」の制限付一般競争入札を実施する。工事場所は五島市浜町692番地1。工期は令和9年3月31日までで、建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施が義務付けられている。予定価格及び最低制限価格は入札会場において乱数を使用したランダム化により決定さ","れる。\n\n【業務内容】\n- たい肥センターの攪拌装置の更新工事\n- 既存攪拌装置の分別解体\n- 特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定に基づく管工事業に係る建設業の許可を受けていること\n- 五島市内に本店又は支店を有する者で、管工事に係る格付等級がAランクであること\n- 2級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置すること\n- 配置予定技術者が当該入札参加業者と五島市内の本店又は支店において、制限付一般競争入札参加申込書等の提出期限日まで連続して3月以上雇用されていること\n- 他の入札参加希望者と一定の系列関係（資本的関係又は人的関係）がないこと\n- 公告記載の工事の業種に対応する許可証明書（有効なもの）を提出すること\n- 経営規模等評価結果通知書又は総合評定値通知書（有効なもの）を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,33,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,44,47,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4298453,"五島市中央公園遊具更新工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4297162,"福江中心市街地市道舗装工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},3221179,"奈留ターミナルビル空調機改修工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},3221178,"玉之浦地区(小川)配水管布設替工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},3221177,"富江小学校トイレ洋式化工事",[60,65,70,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,88,93,96,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":64,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":64,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]