[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298448":3,"bid-history-4298448":38,"bid-related-4298448":41,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},4298448,"R8-koukoku111.pdf",122,29,7,39,1,"奈良県大和高田市","奈良県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",7010000,"active","大和高田市役所 総務部総務課","測量","一般競争入札","測量・航空測量（航空写真撮影・オルソ作成・家屋異動判読業務）","16:30:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・大和高田市建設工事等競争入札参加資格者登録名簿の「測量（航空測量）」又は大和高田市物品購入等競争入札参加資格者登録名簿の「印刷類（地図・航空写真）」に登録していること\n・測量法第55条の規定に基づく測量業者として登録していること\n・測量士の資格を有し、令和3年4月1日以降において本市と同等以上規模の固定資産税業務に資する航空写真撮影・オルソ作成・家屋異動判読業務の実績を有する者を主任技術者（契約締結時点で継続して3ヶ月以上の雇用関係にある者）として配置できること\n・令和3年4月1日以降において、元請けで官公庁等発注の本市と同等以上規模の固定資産税業務に資する航空写真撮影・オルソ作成・家屋異動判読業務の履行実績（全画素DSMの作成を含むものに限る）を有すること\n・ISO27001、JISQ15001、ISO9001の3つの認証資格をすべて取得していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと（認可決定を受けている者を除く）\n・大和高田市入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置要綱に該当しないこと\n・組合とその組合員について、同時に当該案件に入札参加資格確認申請を行っていないこと","【案件概要】\n大和高田市が令和8年度航空写真撮影業務委託の条件付き一般競争入札を実施。履行場所は大和高田市全域で、履行期間は契約締結日から令和9年3月23日までの予定。設計金額は7,010,000円（税抜き）。本案件は固定資産税業務に資する航空写真撮影・オルソ作成・家屋異動判読業務であり、高度な技術水準と情報セキュリティが求められる。\n\n【業務内容】\n- 大","和高田市全域の航空写真撮影\n- オルソ画像の作成\n- 家屋異動判読業務\n- 全画素DSM（デジタルサーフェスモデル）の作成\n\n【応募要件】\n- 大和高田市建設工事等競争入札参加資格者登録名簿の「測量（航空測量）」又は大和高田市物品購入等競争入札参加資格者登録名簿の「印刷類（地図・航空写真）」に登録していること\n- 測量法第55条の規定に基づく測量業者として登録していること\n- 測量士の資格を有し、令和3年4月1日以降において、本市と同等以上の規模（人口・面積）を有する固定資産税業務に資する航空写真撮影・オルソ作成・家屋異動判読業務の実績を有する者を主任技術者（契約締結時点で継続して3ヶ月以上の雇用関係にある者）として配置できること\n- 令和3年4月1日以降において、元請けで官公庁等発注の本市と同等以上規模の固定資産税業務に資する航空写真撮影・オルソ作成・家屋異動判読業務の履行実績（全画素DSMの作成を含むものに限る）を有すること\n- ISO27001（情報セキュリティ・マネジメントシステム）、JISQ15001（個人情報保護マネジメントシステム）、ISO9001（品質マネジメントシステム）の3つの認証資格をすべて取得していること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと（認可決定を受けている者を除く）\n- 大和高田市入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置要綱に該当しないこと\n- 組合とその組合員について、同時に当該案件に入札参加資格確認申請を行っていないこと\n\n【セキュリティ要件】\n- ISO27001（情報セキュリティ・マネジメントシステム）認証取得\n- JISQ15001（個人情報保護マネジメントシステム）認証取得\n- ISO9001（品質マネジメントシステム）認証取得\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月23日（火）まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[10,34],2,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":93},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":16},4063923,"大和高田市立こども園給食用食器の購入(再度)(PDFファイル:190.6KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":37,"status":16},3999279,"令和8年度公用車リース(PDFファイル:193KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":37,"status":16},4047396,"令和8年度基幹系アクティブディレクトリサーバ一式リース契約に係る納入業者決定(PDFファイル:192.7KB)","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":68},3295998,"R08_88_koukoku.pdf","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",1470000,"closed",[70,76,82,86,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4241989,"天理市立御経野児童館耐震補強工事","奈良県天理市","2026-09-24T15:00:00.000Z",15323000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4240063,"(公告)公共下水道築造工事に伴う実施設計業務委託","奈良県奈良市","2026-09-13T15:00:00.000Z",6840000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":16},4240062,"(公告)二名ポンプ所追塩設備設置工事",8530000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":16},4240061,"(公告)事務用パソコン及びプリンターの賃貸借(PC103台・PR28台・CPR4台)(令和8年度調達分)(長期継続契約)",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":37,"status":16},4208798,"R8長野砂防堰堤整備他工事","国土交通省近畿地方整備局",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]