[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298447":3,"bid-history-4298447":35,"bid-related-4298447":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事",159,15,2,1,"新潟県津南町","新潟県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","総務課企画財政班","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・津南町建設工事入札参加資格審査規程に基づく令和8・9年度の入札参加資格を有すること\n・津南町において、建設業者の格付等級が土木一式工事でA又はB・C級であること\n・津南町内に本社を有すること、又は津南町内に営業所を有し前年度における法人町民税確定申告書において申告した従業員数が5名以上であること","【案件概要】\n新潟県津南町が4件の制限付一般競争入札を実施。本案件は「中深見堂平線改良舗装工事」（公告第133号）で、津南町中深見地内を施工場所とする土木工事。工事期間は180日間で、令和8年9月16日（水）午前9時30分から入札を執行する。予算規模及び予定価格の記載はないが、入札参加資格は津南町建設工事入札参加資格審査規程に基づく令和8・9年度資格を有し、","土木一式工事でA又はB・C級の建設業者が対象。設計図書の閲覧期間は公告日から令和8年9月15日まで。\n\n【業務内容】\n- 中深見堂平線の改良舗装工事\n- 設計図書に基づく土木工事の実施\n- 工事費内訳書の提出（入札時に携行、終了後提出）\n\n【応募要件】\n・津南町建設工事入札参加資格審査規程に基づく令和8・9年度の入札参加資格を有すること\n・津南町において、建設業者の格付等級が土木一式工事でA又はB・C級であること\n・津南町内に本社を有すること、又は津南町内に営業所を有し、前年度における法人町民税確定申告書において、申告した従業員数が5名以上であること\n・入札時に工事費内訳書を携行すること\n\n【工期・期間】\n工事期間：180日間（令和8年9月16日の入札日以降、契約締結を経て履行開始）\n設計図書閲覧期間：令和8年9月2日から令和8年9月15日まで\n入札参加申込期限：令和8年9月11日（金）午後5時00分まで\n質問期間：参加申込書受理日から令和8年9月11日（金）午後5時00分まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":86},[41,46,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":45},3882971,"公告第128号 和津久利線改良舗装工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":45},3636516,"公告第126号 竜ヶ窪水道赤沢本管布設替工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":45},3633731,"公告第127号 石坂トンネル非常用設備改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":45},3090345,"公告第122号 津南町文化センター 非常用発電機更新工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":45},3000880,"公告第119号 中央水道(低区)本管布設工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[65,70,75,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314606,"新津郷用水農業水利事業 水田幹線用水路撤去計画検討業務","農林水産省北陸農政局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4295662,"令和8年度糸魚川合同庁舎空調設備改修作業","国土交通省北陸地方整備局 高田河川国道事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":80,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295661,"国土交通省",[87,94,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","愛媛県","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":15},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":15},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":15},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,{"id":107,"title":108,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":109,"status":15},4295868,"公告第14号 [PDFファイル\u002F201KB]",29810000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]