[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298446":3,"bid-history-4298446":36,"bid-related-4298446":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)",1242,17,2,13,"石川県内灘町","石川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,"active","総務部総務課","解体","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・指名競争入札の対象として指名されていること","【案件概要】\n石川県内灘町が総合公園展望台解体工事（仮設工）の簡易公募型指名競争入札を実施。令和8年度総務部総務課による発注で、工事場所は内灘町字宮坂地内。予定価格は5,265,000円（税別）で、工事種別は土木一式工事。電子入札により価格競争で落札者を決定予定。\n\n【業務内容】\n- 総合公園展望台の解体工事\n- 仮設工の施工\n\n【応募要件】\n- 指名競争入","札の対象者（指名通知書により指定）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月27日17時15分まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,51,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,46,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},3747332,"内灘第二ポンプ場通信回線工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",9800000,"closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},3747331,"6災4951号準幹1号線道路災害復旧工事(2工区)",29867000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},3747330,"千鳥台地内汚水管改築工事",13250000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":64,"status":52},3747329,"内灘大橋ライトアップ設備実施設計業務",3740000,[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":15},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":15},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":15},4295667,"輪島税務署解体撤去工事設計業務","財務省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":15},4255727,"小松飛行場周辺地区(8)撫育管理工事","防衛省近畿中部防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[91,97,103,110,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},3264694,"鉄道用地内の橋梁点検に伴う仮設工事","嵐山町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},3204217,"上信道工事に伴う配水管仮設工事(道上工区I期)","東吾妻町東吾妻町上下水道課","群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":52},3204458,"深海送水管敷設替工事(R8-1工区)及び高来船津地区汚水管渠工事(R8-1工区)に伴う送水管仮設工事","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","長崎県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":49,"budget":35,"status":52},2697318,"公建工第交建11−A01-021-5号 公共 防災・安全交付金(改築)(債務) (一)大垣江南線 仮設工工事(A1)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":118,"budget":35,"status":52},2683003,"公共 防災・安全交付金(改築)(債務)(一)大垣江南線 仮設工工事(A1)","2026-07-27T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]