[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298445":3,"bid-history-4298445":36,"bid-related-4298445":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",1242,17,2,21,"石川県内灘町","石川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",3620000,"active","総務部総務課","電気","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者として発注機関により指名されていること\n・電気工事業の許可を有していること","【案件概要】\n石川県内灘町が子育て支援センターの照明LED化改修工事を簡易公募型指名競争入札で実施。工事場所は内灘町字向陽台地内。予定価格は3,620,000円（税別）。電気工事を主体とした改修事業。令和8年9月2日に公告し、令和8年9月16日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 子育て支援センターの既存照明設備のLED化改修\n- 照明機器の交換・取付工事\n- ","関連する電気配線・配管の改修\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として発注機関により指名されていること\n- 電気工事業の許可を有していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日17時15分まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,51,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,46,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)",5265000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},3747332,"内灘第二ポンプ場通信回線工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",9800000,"closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},3747331,"6災4951号準幹1号線道路災害復旧工事(2工区)",29867000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":60,"status":52},3747330,"千鳥台地内汚水管改築工事",13250000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":64,"status":52},3747329,"内灘大橋ライトアップ設備実施設計業務",3740000,[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":15},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":15},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":15},4295667,"輪島税務署解体撤去工事設計業務","財務省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":15},4255727,"小松飛行場周辺地区(8)撫育管理工事","防衛省近畿中部防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",[91,97,103,106,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":96,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":116,"budget":35,"status":15},4320104,"教員用タブレット端末購入(協和特別支援学校)","茨城県 教育庁(県立学校) 協和特別支援学校","2026-09-10T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]