[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298444":3,"bid-history-4298444":37,"bid-related-4298444":41,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務",154,25,8,46,1,"滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","近江八幡市総務部契約検査課","派遣","一般競争入札","運送輸送・引越業務、官公庁移転業務","16:45:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生開始手続きの申立てがなされていないこと(更生手続き開始の決定を受けている者を除く)\n・民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てをされていないこと(再生手続き開始の決定を受けている者を除く)\n・暴力団、暴力団員及びそれらの利益となる活動を行っていないこと\n・当該委託の入札書提出期限日又は落札決定日において、近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置の期間中でないこと\n・入札参加者間に資本的関係又は人的関係がないこと\n・公告日前日において、令和8年度近江八幡市役務提供入札参加有資格者名簿に「運送輸送・引越業務」で登録していること\n・貨物自動車運送事業法に基づく一般貨物自動車運送事業の許可を取得していること\n・平成28年4月以降に、移転対象職員300人以上の官公庁の移転業務について、元請として完了した業務実績を有すること\n・直接雇用している者を主任技術者として配置すること","【案件概要】\n近江八幡市が都市整備部の移転業務に関する一般競争入札を実施する。対象地域は滋賀県近江八幡市桜宮町。予定価格は非公表。履行期間は契約締結日から令和9年2月26日まで。入札書の提出期限は令和8年9月16日(水)16時45分(必着)で、開札日は令和8年9月17日(木)。共同企業体での参加は認めない。\n\n【業務内容】\n- 官公庁(移転対象職員300人以","上)の移転業務\n- 別紙仕様書に記載される内容に基づく移転等業務\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き中でないこと\n- 暴力団・暴力団員等でないこと\n- 令和8年度近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置の期間中でないこと\n- 入札参加者間に資本的関係又は人的関係がないこと\n- 公告日前日において、令和8年度近江八幡市役務提供入札参加有資格者名簿に「運送輸送・引越業務」で登録していること\n- 貨物自動車運送事業法に基づく一般貨物自動車運送事業の許可を取得していること\n- 平成28年4月以降に、移転対象職員300人以上の官公庁の移転業務について、元請として完了した業務実績を有すること\n- 直接雇用している者を主任技術者として配置すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,48,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":82},[43,46,49,52,55],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298443,"第21号 秋期八幡地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298442,"第22号 秋期末広地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298441,"近江八幡市立運動公園体育館移動式バスケット台",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298440,"小中学校USBメモリ・SDカードリーダー・DVDドライブ",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3953455,"第45号 黒橋八木線他高低木剪定業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[61,66,71,76,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4296167,"一般競争入札(滋賀県警察学校本館(機動隊を含む)電気供給契約)の公告","国家公安委員会(警察庁)滋賀県警察","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4242209,"令和8年公告第35号 竜王町総合庁舎案内板(タッチパネル式デジタルサイネージ)購入","滋賀県竜王町","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4208802,"R8瀬田川鹿跳地区樹木伐採他工事","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4208801,"R8国道8号他米原地区道路維持工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]