[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298441":3,"bid-related-4298441":37,"bid-history-4298441":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4298441,"近江八幡市立運動公園体育館移動式バスケット台",154,25,8,49,1,"滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","近江八幡市総務部契約検査課","防犯・防災","一般競争入札","運動具","16:45:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生開始手続きの申立てがなされていないこと（更生手続き開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てをされていないこと（再生手続き開始決定を受けている者を除く）\n・自社及び役員等が暴力団・暴力団員でなく、その利益となる活動を行っていないこと\n・近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置を受けていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本的関係又は人的関係がないこと\n・公告日前日において、令和8年度近江八幡市物品供給入札参加有資格者名簿に品目を「運動具」で登録していること\n・仕様書等にて指定する全ての物品が納入可能であること","【案件概要】\n近江八幡市が一般競争入札により、市立運動公園体育館移動式バスケット台の供給を実施。納入場所は近江八幡市津田町。予定価格は非公表。最低制限価格なし。入札保証金および契約保証金は免除。公告日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 近江八幡市立運動公園体育館用の移動式バスケット台の供給・納入\n- 仕様書に基づいた物品の納入\n\n【応募要件】\n- 地方","自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生開始手続きまたは民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てを受けていないこと\n- 暴力団及び暴力団員でなく、その利益となる活動を行っていないこと\n- 近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本的関係または人的関係がないこと\n- 公告日前日において、令和8年度近江八幡市物品供給入札参加有資格者名簿に品目を「運動具」で登録していること\n- 仕様書等にて指定する全ての物品が納入可能であること\n\n【工期・期間】\n納入期限は契約締結日から令和8年12月25日まで。契約不適合責任は引渡日から1年。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":78},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298443,"第21号 秋期八幡地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298442,"第22号 秋期末広地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4298440,"小中学校USBメモリ・SDカードリーダー・DVDドライブ",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3953455,"第45号 黒橋八木線他高低木剪定業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[57,62,67,72,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4296167,"一般競争入札(滋賀県警察学校本館(機動隊を含む)電気供給契約)の公告","国家公安委員会(警察庁)滋賀県警察","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4242209,"令和8年公告第35号 竜王町総合庁舎案内板(タッチパネル式デジタルサイネージ)購入","滋賀県竜王町","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4208802,"R8瀬田川鹿跳地区樹木伐採他工事","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4208801,"R8国道8号他米原地区道路維持工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事",[79,86,92,95,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4060627,"やまぐちリフレッシュパーク移動式バスケットゴール購入","山口県山口市","山口県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3963791,"壁面折畳式バスケット装置(越谷南高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":54,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3919680,"バスケットゴール装置(川越西高等学校)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3656171,"バスケットボール部・テニス部ボール購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校","茨城県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":90,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3555867,"三郷市立北中学校屋内運動場バスケットゴール交換修繕","三郷市 総務部 契約課","2026-08-16T15:00:00.000Z",[107],{"year":108,"count":109},2026,48,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]