[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298440":3,"bid-history-4298440":36,"bid-related-4298440":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4298440,"小中学校USBメモリ・SDカードリーダー・DVDドライブ",154,25,1,11,"滋賀県近江八幡市","滋賀県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","近江八幡市総務部契約検査課","情報通信関連物品","一般競争入札","OA機器（USBメモリ・SDカードリーダー・DVDドライブ）","16:45:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生開始手続きの申立てを受けていないこと（更生手続き開始の決定を受けている者を除く）\n・民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続き開始の申立てを受けていないこと（再生手続き開始の決定を受けている者を除く）\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団、同条第6号に掲げる暴力団員及びそれらの利益となる活動を行う者でないこと\n・近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本的関係または人的関係がないこと\n・公告日前日において令和8年度近江八幡市物品供給入札参加有資格者名簿に品目「OA機器」で登録していること\n・仕様書等にて指定する全ての物品が納入可能であること","【案件概要】\n近江八幡市が小中学校向けのUSBメモリ・SDカードリーダー・DVDドライブの一般競争入札を実施。納入場所は近江八幡市内の本町他。予定価格は非公表で、最低制限価格なし。納入期限は契約締結日から令和8年12月23日までの約3カ月半。入札保証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- USBメモリの供給\n- SDカードリーダーの供給\n- DVDドライ","ブの供給\n- 仕様書に記載された全ての物品の納入\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続きの申立てを受けていないこと\n・暴力団員等でないこと\n・近江八幡市建設工事等一般競争入札参加停止及び指名停止基準に基づく停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本的関係または人的関係がないこと\n・公告日前日において、令和8年度近江八幡市物品供給入札参加有資格者名簿に品目「OA機器」で登録していること\n・仕様書等にて指定する全ての物品が納入可能であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月23日まで\n入札書提出期限：令和8年9月16日（水）16時45分（必着）\n開札日：令和8年9月17日（木）",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4298443,"第21号 秋期八幡地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4298442,"第22号 秋期末広地区市営住宅等除草作業業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4298441,"近江八幡市立運動公園体育館移動式バスケット台",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3953455,"第45号 黒橋八木線他高低木剪定業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[60,65,70,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4296167,"一般競争入札(滋賀県警察学校本館(機動隊を含む)電気供給契約)の公告","国家公安委員会(警察庁)滋賀県警察","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4242209,"令和8年公告第35号 竜王町総合庁舎案内板(タッチパネル式デジタルサイネージ)購入","滋賀県竜王町","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4208802,"R8瀬田川鹿跳地区樹木伐採他工事","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4208801,"R8国道8号他米原地区道路維持工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4208800,"R8野洲川MIZBEステーション周辺整備工事",[82,88,93,97,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323074,"成田市立小中学校および義務教育学校卒業証書および修了証書印刷","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315210,"USBメモリ等の購入(警察本部)","茨城県 警察本部 警察本部会計課","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315204,"USBメモリーほか購入","茨城県 警察本部 太田警察署",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315152,"小中学校遊具及び体育施設改修工事","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":101,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":106,"status":15},4265731,"令和8年度 加須市立小中学校校内LAN無停電電源装置蓄電池更新修繕","加須市 総合政策部 管理契約課",4470000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]