[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298439":3,"bid-history-4298439":35,"bid-related-4298439":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":33},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)",1499,13,8,60,1,"独立行政法人国立美術館","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","賃貸借","一般競争入札","複合機賃貸借及び保守業務","東京都千代田区","2026-09-24T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立美術館契約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東甲信越地域の「役務の提供等」A、B又はC等級に格付けされている者\n・ISO\u002FIEC 27001認証を取得している者（代理店等が参加する場合は提案機器及び付帯サービス等を主体として提供する業者がISO\u002FIEC 27001認証を取得していること）\n・複合機はISO\u002FIEC 15408に準拠した製品であること\n・独立行政法人国立美術館又は文部科学省、文部科学省関係機関から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n・暴力団又は暴力団関係者ではなく、かつ暴力団又は暴力団関係者と社会的に非難されるべき関係を有していない者であり、「暴力団排除に関する誓約書」に誓約できる者","【案件概要】\n独立行政法人国立美術館が複合機の賃貸借及びその保守業務について一般競争入札を実施する（再度公告）。対象地域は東京都千代田区。電子入札により実施され、落札価格は入札金額に消費税相当額（10%）を加算した金額となる。仕様書等の交付期間は令和8年9月2日（水）から9月17日（木）17時00分まで。入札執行日時は令和8年9月25日（金）11時00分。\n","【業務内容】\n- 複合機の賃貸借\n- 複合機の保守業務\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立美術館契約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東甲信越地域の「役務の提供等」A、B又はC等級に格付けされている者\n- ISO\u002FIEC 27001認証を取得している者（代理店等が参加する場合は提案機器及び付帯サービスを主体として提供する業者が取得していること）\n- 複合機はISO\u002FIEC 15408に準拠した製品であること\n- 独立行政法人国立美術館、文部科学省、文部科学省関係機関から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n- 暴力団又は暴力団関係者ではなく、かつ暴力団又は暴力団関係者と社会的に非難されるべき関係を有していない者で、「暴力団排除に関する誓約書」に誓約できる者\n\n【工期・期間】\n仕様書等交付期間：令和8年9月2日（水）～9月17日（木）17時00分（土休日を除く）\n入札執行日時：令和8年9月25日（金）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[32],2,{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":32},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":80},[40,46,51],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},2697996,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z","closed",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":45},2249491,"独立行政法人国立美術館・法人ネットワーク副回線・インターネット接続サービス","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":45},179092,"独立行政法人国立美術館 Microsoft365 A5調達","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",[57,62,66,71,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,88,93,101,106],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4296008,"デジタル複合機賃貸借及び保守業務一式","独立行政法人国立病院機構米沢病院","山形県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4241994,"第6世代仙台市財務会計システム構築及び運用保守業務委託 入札説明書 その1(PDF:6,535KB)","宮城県仙台市","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",2100000000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240480,"第6世代仙台市財務会計システム構築及び運用保守業務委託 入札説明書 その2(PDF:4,065KB)",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]