[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298435":3,"bid-history-4298435":36,"bid-related-4298435":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務",463,35,8,58,1,"山口県光市","山口県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","光市福祉総務課","修理・保守","一般競争入札","エレベーター保守点検業務","17:15:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和8年度光市物品調達等競争入札参加資格者名簿の「業務委託（建物等の保守管理・運営）、エレベーター設備保守」に登録されていること\n・エレベーターの保守点検業務に係る昇降機等検査員等の資格者を本業務の責任者として従事させることができること\n・故障等緊急時に速やかに対処できるよう、光市、周南市、下松市、田布施町、平生町、柳井市又は岩国市に本社、支店、営業所等を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・この公告の日から入札の日までの間のいずれの日においても市の指名停止期間中等でないこと\n・相互に資本関係又は人的関係のある者が同一案件に参加していないこと\n・会社更生法の規定による更生手続の適用を受けている場合は、裁判所からの更生計画認可の決定がされ、市の再審査を受けていること\n・民事再生法の規定による再生手続の適用を受けている場合は、裁判所からの再生計画認可の決定がされ、市の再審査を受けていること\n・別紙1保守点検業務仕様書に示す業務を安定的かつ適正に実施できること","【案件概要】\n光市が光市総合福祉センターのエレベーター保守点検業務について条件付き一般競争入札を実施する。対象施設は光市総合福祉センター（山口県光市光井二丁目）に設置された日立製作所製エレベーター1基。契約期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間の長期継続契約。予定価格は設定されており、入札は令和8年9月17日(木)午前10時に光市役所3","階で実施される。\n\n【業務内容】\n- エレベーターのフルメンテナンス保守（リモートメンテナンスを含む）\n- 定期点検業務（3ヶ月ごと）\n- 建築基準法に基づく定期検査（年1回）\n- 遠隔監視及び予兆診断\n- 法定検査・点検及び報告書作成\n- 緊急時24時間出動体制による故障対応\n- 消耗品・部品の交換\n- 月次成果報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 令和8年度光市物品調達等競争入札参加資格者名簿の「業務委託（建物等の保守管理・運営）、エレベーター設備保守」に登録されていること\n- 昇降機等検査員等の資格を有する者を業務責任者として従事させることができること\n- 光市、周南市、下松市、田布施町、平生町、柳井市又は岩国市に本社、支店、営業所等を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 市の指名停止期間中でないこと\n- 相互に資本関係又は人的関係のある者が同一案件に参加していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を受けている場合は、裁判所から計画認可決定を受け、市の再審査を受けていること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,12,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,46,50,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4295853,"令和8年度下水道管路等耐震化調査診断業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3908179,"光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務に係る入札中止について","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3634554,"令和8年度 三栄橋補修設計業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":55},3585281,"入札公告【令和8年度第2期古紙類(旧光市地域)売買契約","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":55},3585280,"入札公告【令和8年度第2期古紙類(旧大和町地域)売買契約",[65,70,74,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)","山口県山口市",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4241795,"土曜日、日曜日、祝日及び夜間管理業務 一式の入札公告について","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4241794,"医事業務委託 一式の入札公告について",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4240312,"本館2階パソコン第2教室床改修業務(山口職業能力開発促進センター) (PDF 157 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構山口支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",[87,92,96,99,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","沖縄県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]