[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4298434":3,"bid-history-4298434":38,"bid-related-4298434":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について",317,35,8,47,1,"独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","山口県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 業務班 契約係","飲食","一般競争入札","精米（2026年産精米一等米100%）","山口県柳井市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた者\n・中国地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第5条の規定に該当しない者\n・契約細則第6条の規定に該当しない者\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構柳井医療センターが、2026年産精米一等米100%の一般競争入札を実施します。調達数量は7,000kg、納入期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までの長期単価契約です。山口県柳井市の同医療センターへの納入となります。\n\n【業務内容】\n- 2026年産精米一等米100%（7,000kg）の購入・納入\n- 納入期","間：令和8年11月1日～令和9年10月31日\n- 納入場所：独立行政法人国立病院機構柳井医療センター\n- 単価契約に基づく継続的な納入\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた者\n- 中国地域の競争参加資格を有する者\n- 契約細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 入札金額は消費税を8分の1にした金額を記載（税抜き換算）\n- 入札書に競争参加資格の証明書類を添付\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年11月1日～令和9年10月31日",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":91},[44,49,52,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4241795,"土曜日、日曜日、祝日及び夜間管理業務 一式の入札公告について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4241794,"医事業務委託 一式の入札公告について",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3049470,"総合汚水処理槽膜カートリッジ交換業務 一式の入札公告について","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},678502,"検体検査委託 一式の入札公告について","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},542719,"検査試薬294品目の入札公告について","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",[69,74,78,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295853,"令和8年度下水道管路等耐震化調査診断業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)","山口県山口市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4240312,"本館2階パソコン第2教室床改修業務(山口職業能力開発促進センター) (PDF 157 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構山口支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240153,"www.pref.yamaguchi.lg.jp",[92,97,101,104,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","沖縄県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]