[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297185":3,"bid-history-4297185":36,"bid-related-4297185":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)",580,46,2,14,1,"鹿児島県日置市","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","日置市産業建設課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・日置市建設工事入札参加資格者格付等結果通知書を受けている者\n・「甲市内業者」又は対象工事に係る地区に本市許可営業所を有する「乙市内業者」\n・建設業法第28条第3項の営業停止期間中でない者\n・建設業法第19条の2による現場代理人及び同法第26条の主任技術者又は監理技術者を適正に配置できる者\n・公告から入札時までの期間において、日置市及び鹿児島県に基づく指名停止を受けていない者\n・市税その他の市の徴収金に滞納がない者\n・手形交換所による取引停止処分がない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続決定又は再生手続決定を受けていない者\n・主任技術者又は監理技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係(入札参加申込日において連続3箇月以上)にある者\n・工事費内訳書を提出することが条件","【案件概要】\n鹿児島県日置市が防災・安全交付金事業として実施する市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)の一般競争入札を公告。工事場所は日置市東市来町伊作田地内。土木一式A等級の資格を有する市内業者を対象とした総合評価方式(特別簡易型)による入札。入札参加者は技術資料の提出が必須で、価格と技術力を総合的に評価して落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 道路改","良工事(L=353.6m、W=5.25(6.75)m)\n- 作業土工(床掘)(V=160m3)\n- 排水構造物工(300×300 L=55m、300×400 L=293m)\n- 集水桝工(N=1箇所)\n- 張コンクリート工(N=1式)\n- 構造物取壊し工(N=1式)\n\n【応募要件】\n・日置市建設工事入札参加資格者格付等結果通知書を受けている者\n・「甲市内業者」又は対象工事に係る地区に本市許可営業所を有する「乙市内業者」\n・建設業法第28条第3項の営業停止期間中でない者\n・建設業法第19条の2による現場代理人及び第26条の主任技術者又は監理技術者を適正に配置できる者\n・日置市及び鹿児島県の指名停止を受けていない者\n・市税その他の市の徴収金に滞納がない者\n・手形交換所による取引停止処分がない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続の決定又は申立てがなされていない者\n・主任技術者又は監理技術者は入札参加申込日において連続3箇月以上直接的雇用関係にある者\n・工事費内訳書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月17日限り",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,32,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":94},[42,45,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},3294638,"農地耕作条件改善事業岩平(下原)地区区画整理工事(8-1工区)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":50},3294637,"伊集院北小学校法面保護工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",5464000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":50},3294636,"市道郡朝練馬線外舗装修繕工事(8-5工区)","2026-08-25T15:00:00.000Z",3852000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":49,"budget":65,"status":50},2999903,"土木一式","2026-07-28T15:00:00.000Z",4136000,[67,73,78,83,89],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4295671,"令和7年度鹿児島刑務所宮崎拘置支所渡り廊下鋼板設置等工事","法務省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4241435,"鹿児島職業能力開発促進センター第1実習棟空調設備改修工事 (PDF 630 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鹿児島支部","2026-09-14T15:00:00.000Z",[95,100,105,110,114],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":16},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県",14068000,{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":111,"title":112,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":16},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":115,"title":116,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]