[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297184":3,"bid-history-4297184":34,"bid-related-4297184":38,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)",580,46,2,15,1,"鹿児島県日置市","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","日吉支所 産業建設課","舗装","一般競争入札","工事","・日置市建設工事入札参加資格者格付等結果通知書を受けている者\n・「甲市内業者」又は対象工事に係る地区に本市許可営業所を有する「乙市内業者」\n・舗装工事のA等級格付を有する者\n・建設業法第28条第3項の営業停止期間中でない者\n・公告から入札時までの期間において日置市及び鹿児島県の指名停止を受けていない者\n・市税その他の市の徴収金に滞納がないこと\n・現場代理人並びに主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・主任技術者又は監理技術者は入札参加申込日において連続3箇月以上の直接的雇用関係にあること\n・手形交換所による取引停止処分又は主要取引先からの取引停止等の事実がないこと\n・会社更生法に基づく更生手続の決定を受けていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続の決定を受けていないこと\n・工事成績評定要領に基づく指名又は選定回避者でないこと\n・その他法令、規則等に違反していないこと","【案件概要】\n鹿児島県日置市が地方創生道整備推進交付金事業として市道新町向江線舗装工事(7-3工区)の一般競争入札を実施する。工事場所は日置市日吉町吉利地内で、日吉支所産業建設課が工事担当課である。本工事は価格と価格以外の要素(技術資料)を総合的に評価する総合評価方式(特別簡易型)を適用し、電子入札システムにより実施される。公告日は令和8年9月2日で、公告か","ら入札時までの期間において指名停止を受けていない者が参加対象となる。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L＝252.6ｍ、幅W＝5.0ｍの舗装工事\n- 本線車道部の上層路盤及び表層工(A＝1270㎡)\n- 白色実線の区画線工(L＝500ｍ)\n\n【応募要件】\n・日置市建設工事入札参加資格者格付等結果通知書を受けている者\n・「甲市内業者」又は対象工事に係る地区に本市許可営業所を有する「乙市内業者」\n・舗装工事のA等級格付を有する者\n・建設業法第28条第3項の営業停止期間中でない者\n・公告から入札時までの期間において指名停止を受けていない者\n・市税その他の市の徴収金に滞納がない者\n・現場代理人並びに主任技術者又は監理技術者を適正に配置できる者\n・主任技術者又は監理技術者は入札参加申込日において連続3箇月以上の直接的雇用関係にあること\n・手形交換所による取引停止処分又は主要取引先からの取引停止等の事実がない者\n・会社更生法に基づく更生手続の決定を受けていない者\n・民事再生法に基づく再生手続の決定を受けていない者\n・工事成績評定要領に基づく指名又は選定回避者でない者\n・その他法令、規則等に違反していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,32,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":93},[40,44,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},3294638,"農地耕作条件改善事業岩平(下原)地区区画整理工事(8-1工区)","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},3294637,"伊集院北小学校法面保護工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",5464000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":49},3294636,"市道郡朝練馬線外舗装修繕工事(8-5工区)","2026-08-25T15:00:00.000Z",3852000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":48,"budget":64,"status":49},2999903,"土木一式","2026-07-28T15:00:00.000Z",4136000,[66,72,77,82,88],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4295671,"令和7年度鹿児島刑務所宮崎拘置支所渡り廊下鋼板設置等工事","法務省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4241435,"鹿児島職業能力開発促進センター第1実習棟空調設備改修工事 (PDF 630 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鹿児島支部","2026-09-14T15:00:00.000Z",[94,100,104,109,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)","川越市 総務部 契約課",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]