[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297183":3,"bid-related-4297183":37,"bid-history-4297183":114,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":35},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)",771,46,8,1,"独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","派遣","一般競争入札","労働者派遣契約（筋ジス・重心病棟看護補助者）","鹿児島県姶良市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供」においてA、B又はC等級に格付けされること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・過去3年以内に鹿児島県内の急性期病院で1名以上の労働者派遣（看護補助者等）の請負実績を有すること\n・鹿児島県内に本支店等をおいていること\n・プライバシーマークを取得していること\n・医療関連サービスマークを取得していること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていないこと\n・開札日までの期間に契約指名停止等の措置を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構南九州病院が、筋ジストロフィー・重症心身障害病棟の看護補助者派遣に関する一般競争入札を実施します。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで、履行場所は南九州病院内の指定場所です。入札方式は、履行期間の総時間に仕様書の人員・時間単価を乗じた金額をもって入札に付するもので、入札金額は履行に要する一切の費用を含め","て応札する必要があります。落札決定時には入札金額に10%を加算した金額が落札価格となります。\n\n【業務内容】\n- 筋ジストロフィー・重症心身障害病棟における看護補助者業務\n- 労働者派遣契約に基づく派遣人員の配置・管理\n- 令和8年10月1日～令和9年3月31日の期間における継続的な派遣サービス提供\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供」においてA、B又はC等級に格付けされ、且つ九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・過去3年以内に鹿児島県内の急性期病院で1名以上の労働者派遣（看護補助者等）の請負実績を有すること\n・鹿児島県内に本支店等を設置していること\n・プライバシーマークを取得していること\n・医療関連サービスマークを取得していること\n・会社更生法や民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・開札日までの期間に国立病院機構からの指名停止措置を受けていないこと\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日\n\n【入札スケジュール】\n・入札説明書交付期間：令和8年9月2日（水）～令和8年9月17日（木）（土日祝除く、9時～17時）\n・入札書提出締切：令和8年9月17日（木）17時00分（持参または書留郵便）\n・開札日時：令和8年9月18日（金）10時00分、院内会議室にて実施",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},[32],2,[34],3,{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":92},[39,44,50,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4062353,"令和8年度医薬品単価契約入札公告","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},2139298,"院内情報システム管理および運用業務委託","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},1920421,"採血管準備装置 一式","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":49},677545,"令和8年度検査試薬・消耗品単価契約入札公告","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":49},178895,"令和8年度外部委託検査単価契約","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",[66,72,77,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4295671,"令和7年度鹿児島刑務所宮崎拘置支所渡り廊下鋼板設置等工事","法務省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",[93,97,100,104,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":70,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":113,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[115],{"year":116,"count":34},2026,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]