[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297181":3,"bid-history-4297181":36,"bid-related-4297181":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します",310,45,8,60,1,"宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎市総務部契約課物品係","賃貸借","一般競争入札","追尾式遺構測量システム賃貸借","16:30:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されている者で、第一希望業種又は第二希望業種が「リース・レンタル」又は「建設・産業機械器具」であること\n・宮崎市内に本店又は支店(営業所含む)を有する者\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者\n・納入する物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められる者\n・納入する物品を第三者をしてリースしようとする場合は、自ら貸付けできる能力を有するとともに、第三者をして貸し付ける能力を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・告示日から入札参加資格確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による入札参加資格停止を受けていない者","【案件概要】\n宮崎市が追尾式遺構測量システム一式の賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施。本システムは遺構実測支援ソフトウェア、パソコン、ハンディタイプパソコン、自動追尾式トータルステーション、デジタルカメラ等から構成される。対象地域は宮崎市で、納入場所は教育委員会文化財課(生目の杜遊古館埋蔵文化財センター)。契約期間は令和8年11月1日から令和13年10月3","1日までの60ヶ月間。予定価格の公開はなし。\n\n【業務内容】\n- 追尾式遺構測量システム一式のリース(遺構実測支援システム「遺構くん」CUBIC Cタイプ含む)\n- デスクトップパソコン(NEC製、Core i7-14700、メモリ16GB、ストレージ512GB)及び液晶ディスプレイの提供\n- Windows Office Home&Business 2024のライセンス提供\n- ハンディタイプパソコン(Panasonic FZ-G2)の提供\n- 自動追尾式トータルステーション(SOKKIA iX-1505)及びリモートキャッチャーの提供\n- 外付けHDD(3TB)及びデジタルカメラ(Nikon D7500)の提供\n- システムの搬入、初期設定、据置、5年間の拡張保守(翌営業日出張修理)\n- 契約満了時の機器返却及びデータ消去\n- 搬入費、設置費、初期設定費を含む\n- 契約期間満了後の撤去費用も含む\n- 賃貸借期間中の動産保険は落札者負担(地震・地滑り・噴火は対象外)\n\n【応募要件】\n・宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されている者で、第一希望業種又は第二希望業種が「リース・レンタル」又は「建設・産業機械器具」であること\n・宮崎市内に本店又は支店(営業所含む)を有する者\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者\n・納入する物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められる者\n・納入する物品を第三者をしてリースしようとする場合は、自ら貸付けできる能力を有するとともに、第三者をして貸し付ける能力を有すること(第三者は宮崎市指名競争入札参加資格者名簿登載の「リース・レンタル」業種で、宮崎市内に本店又は支店を有する者に限る)\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・告示日から入札参加資格確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による資格停止を受けていない者\n・暴力団又は暴力団員と密接な関係を有さない者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和13年10月31日まで(60ヶ月間)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":83},[42,46,49,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3907812,"「令和8年8月25日公告」条件付一般競争入札(事後公表・共同企業体分)を実施します","2026-08-24T15:00:00.000Z",[61,66,69,73,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","農林水産省",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4241431,"小倉ヶ浜海岸防災林造成事業(防風柵工)","林野庁九州森林管理局宮崎北部森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4241428,"【九州地方整備局 宮崎河川国道事務所】R8都城出張所防水改修","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[84,91,98,103,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":89,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":89,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":102,"publishedDate":89,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4315159,"行政情報ネットワーク出先機関用RADIUSサーバ賃貸借","茨城県 政策企画部 情報システム課",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]