[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297180":3,"bid-history-4297180":36,"bid-related-4297180":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",310,45,8,43,1,"宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎市環境部環境衛生課","建設関連物品","一般競争入札","物品","16:30:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されている者で、第一希望業種が「事務用機器」であること\n・宮崎市内に本店を有する者であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・納入する物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められる者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・告示日から入札参加資格確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による入札参加資格停止を受けていない者であること\n・基準品以外での見積もりは事前に担当課の承認を得ること","【案件概要】\n宮崎市が宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施する。本案件は宮崎市告示第６５３号に基づき、令和8年9月2日に公告された。納入期限は令和9年1月29日であり、納入場所は宮崎南部墓地公園合葬墓である。予定価格及び入札予定価格の具体額は公開文書に記載されていない。本入札は最低価格入札方式を採用し、落札価格は入札金額に消費税相当額（","10%）を加算した額となる。\n\n【業務内容】\n- アルミ製納骨棚（キャスター付）W800mm×D400mm×H1510mm、基準品は須藤工業株式会社製\n- 合計20台の納骨棚購入（1台あたり16壺分、計320壺分の納骨容量）\n- 納骨棚の運搬及び設置作業\n- 宮崎南部墓地公園内への組立・納入\n\n【応募要件】\n- 宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されている者で、第一希望業種が「事務用機器」であること\n- 宮崎市内に本店を有する者であること\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n- 納入する物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められる者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n- 告示日から入札参加資格確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による入札参加資格停止を受けていない者であること\n- 基準品以外で見積書を提出する場合は、事前に担当課の承認印を取得すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日\n参加申込書受付期限：令和8年9月15日（火）午後4時30分\n入札日時：令和8年9月18日（金）午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":83},[42,46,50,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3907812,"「令和8年8月25日公告」条件付一般競争入札(事後公表・共同企業体分)を実施します","2026-08-24T15:00:00.000Z",[61,66,69,73,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","農林水産省",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241431,"小倉ヶ浜海岸防災林造成事業(防風柵工)","林野庁九州森林管理局宮崎北部森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4241428,"【九州地方整備局 宮崎河川国道事務所】R8都城出張所防水改修","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[84,90,94,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":89,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":89,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4314605,"新津郷用水農業水利事業 車場揚水機場取水ゲート補修他実施設計業務","農林水産省北陸農政局","新潟県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":109,"publishedDate":89,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4283452,"惣ケ池主線分水路整備実施設計(8‐2)業務","大阪府",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]