[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297179":3,"bid-history-4297179":36,"bid-related-4297179":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します",310,45,8,60,1,"宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎市総務部契約課物品係","賃貸借","一般競争入札","登記課税連携システム機器賃貸借（コンピュータ機器・リース・レンタル）","16:30:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・第一希望業種又は第二希望業種が「リース・レンタル」又は「コンピュータ機器」であること\n・宮崎市内に本店又は支店（営業所を含む）を有すること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる能力を有すること\n・納入する物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められること\n・納入する物品を第三者をしてリースしようとする場合は、自ら貸付けできる能力を有し、第三者に貸し付ける能力を有すること（第三者も宮崎市指名競争入札参加資格者名簿登載、業種「リース・レンタル」、宮崎市内に本店又は支店を有する者に限定）\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・告示日から入札参加資格確認日までいかなる日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による入札参加資格停止を受けていないこと","【案件概要】\n宮崎市が登記課税連携システム機器の賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します。本案件は宮崎市役所本庁舎4階情報政策課内への機器納入で、契約期間は令和9年3月1日から令和14年2月29日までの60ヶ月です。入札方式は条件付一般競争入札であり、リース料は月単価で記載します。予定価格は記載されていません。入札参加資格者は宮崎市指名競争入札参加資格者名","簿に登載され、業種が「リース・レンタル」または「コンピュータ機器」である者に限定されます。\n\n【業務内容】\n- PRIMERGY RX1330 M6ラックベースサーバ（Windows Server 2025 Standard搭載）1台の賃貸借\n- 高機能無停電電源装置(Smart-UPS SMT 1200RMJ)1台の賃貸借\n- 18.5インチラック・コンソール(RC26)1台の賃貸借\n- 外付けハードディスク(USB3.2 Gen1対応、1TB)1台の賃貸借\n- サーバの搬入、設置、OS\u002Fミドルウェアのセットアップ、稼働確認\n- ソフトウェアディスク類やライセンス証明書等の整理・納品\n- 既存機器の運搬・返却（契約終了時）\n- データ消去および消去証明書の提出（契約終了時）\n- 賃貸借期間中の動産保険加入（地震・地滑り・噴火は対象外）\n- 搬入費、設置費、初期設定、期間満了後の撤去費用を含む\n\n【応募要件】\n・宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・第一希望業種または第二希望業種が「リース・レンタル」または「コンピュータ機器」であること\n・宮崎市内に本店または支店（営業所を含む）を有すること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・納入する物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められること\n・第三者をして物品をリースする場合は、自ら貸付けできる能力を有するとともに、第三者に貸し付ける能力を有すること。第三者も同様に宮崎市指名競争入札参加資格者名簿登載、業種が「リース・レンタル」、宮崎市内に本店または支店を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・告示日から入札参加資格確認日までのいかなる日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による入札参加資格停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月1日から令和14年2月29日まで（60ヶ月の賃貸借期間）。機器納入は令和9年2月28日までに完了し、納入後、賃貸借開始日までに初期設定、動作確認を完了すること。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,46,50,53,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3907812,"「令和8年8月25日公告」条件付一般競争入札(事後公表・共同企業体分)を実施します","2026-08-24T15:00:00.000Z",[62,67,70,74,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","農林水産省",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4241431,"小倉ヶ浜海岸防災林造成事業(防風柵工)","林野庁九州森林管理局宮崎北部森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4241428,"【九州地方整備局 宮崎河川国道事務所】R8都城出張所防水改修","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[85,92,99,103,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":90,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":108,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":112,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]