[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297178":3,"bid-history-4297178":36,"bid-related-4297178":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",310,45,8,43,1,"宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎市総務部契約課物品係","建設関連物品","一般競争入札","物品","16:30:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されており、第一希望業種が「事務用機器」であること\n・宮崎市内に本店を有する者\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者\n・納入物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められる者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・本件告示日から入札参加資格確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止を受けていない者","【案件概要】\n宮崎市が事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施する。対象地域は宮崎県宮崎市。納入場所は宮崎市消防局・北消防署新庁舎（宮崎市霧島5丁目1番1）。納入期限は令和9年3月31日。公告日は令和8年9月2日、条件付一般競争入札参加申込書の受付期限は令和8年9月15日（火）午後4時30分、入札日時は令和8年9月18日（金）午前10時30分である","。\n\n【業務内容】\n- 事務机4人掛け（W2400×D1200×H720mm、コクヨSD-WFA2412E6AMT1NN）2台\n- 事務机4人掛け（W2400×D1400×H720mm、コクヨSD-WFA2414E6AMT1NN）16台\n- 6人用ロッカー一式（W900×D450×H1110mm、コクヨイノンBタイプダイヤル錠）12台\n- 物品の搬入、組立、設置を含む\n- 梱包材等の処理は受注者の責任で適正に処分\n\n【応募要件】\n- 宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されており、第一希望業種が「事務用機器」であること\n- 宮崎市内に本店を有する者\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者\n- 納入物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められる者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n- 本件告示日から入札参加資格確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による停止を受けていない者\n- 入札書に記載する金額は、見積った契約希望金額の110分の100に相当する金額（落札決定時に100分の10を加算される）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日まで。搬入・設置日時については担当課と確認が必要。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":83},[42,46,49,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3907812,"「令和8年8月25日公告」条件付一般競争入札(事後公表・共同企業体分)を実施します","2026-08-24T15:00:00.000Z",[61,66,69,73,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","農林水産省",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4241431,"小倉ヶ浜海岸防災林造成事業(防風柵工)","林野庁九州森林管理局宮崎北部森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4241428,"【九州地方整備局 宮崎河川国道事務所】R8都城出張所防水改修","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[84,89,93,97,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]