事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します
発注: 宮崎県宮崎市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宮崎県宮崎市
- 部署
- 宮崎市総務部契約課物品係
- 地域 (都道府県)
- 宮崎県 (宮崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宮崎県宮崎市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建設関連物品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:30
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されており、第一希望業種が「事務用機器」であること
- 宮崎市内に本店を有する者
- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者
- 納入物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められる者
- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者
- 本件告示日から入札参加資格確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止を受けていない者
案件概要
【案件概要】
宮崎市が事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施する。対象地域は宮崎県宮崎市。納入場所は宮崎市消防局・北消防署新庁舎(宮崎市霧島5丁目1番1)。納入期限は令和9年3月31日。公告日は令和8年9月2日、条件付一般競争入札参加申込書の受付期限は令和8年9月15日(火)午後4時30分、入札日時は令和8年9月18日(金)午前10時30分である
。
【業務内容】
- 事務机4人掛け(W2400×D1200×H720mm、コクヨSD-WFA2412E6AMT1NN)2台
- 事務机4人掛け(W2400×D1400×H720mm、コクヨSD-WFA2414E6AMT1NN)16台
- 6人用ロッカー一式(W900×D450×H1110mm、コクヨイノンBタイプダイヤル錠)12台
- 物品の搬入、組立、設置を含む
- 梱包材等の処理は受注者の責任で適正に処分
【応募要件】
- 宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載されており、第一希望業種が「事務用機器」であること
- 宮崎市内に本店を有する者
- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者
- 納入物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められる者
- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者
- 本件告示日から入札参加資格確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による停止を受けていない者
- 入札書に記載する金額は、見積った契約希望金額の110分の100に相当する金額(落札決定時に100分の10を加算される)
【工期・期間】
納入期限:令和9年3月31日まで。搬入・設置日時については担当課と確認が必要。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宮崎県宮崎市」は 宮崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宮崎県宮崎市
- 機関タイプ
- 市区町村役所