[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297177":3,"bid-history-4297177":35,"bid-related-4297177":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します",310,45,5,37,1,"宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎市総務部契約課","医療関連物品","一般競争入札","物品","11:00:00","・宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載され、第一希望業種又は第二希望業種が「理科医科機械器具」であること\n・宮崎市内に本店又は支店(営業所を含む)を有すること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できること\n・納入する物品の性能が仕様を満たし、確実に物品の設定ができると認められること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・本件の告示日から入札参加資格の確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による入札参加資格停止を受けていないこと\n・基準品以外で応札する場合、入札締切日前日までにカタログ等を提示し発注担当者の承認を得ること","【案件概要】\n宮崎市が手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る条件付一般競争入札を実施する。対象地域は宮崎県宮崎市で、宮崎市立田野病院への納入を予定している。基準品は日本光電工業製CSM-1502。予算規模は非公開。入札締切は令和8年9月18日(金)午前11時00分で、同日午前11時05分に開札予定。電子入札システムを使用し、消費税10%を見込んだ入札金額の入","力が必要。\n\n【業務内容】\n- ベッドサイドモニタ本体(ホストモニタ)1台の供給\n- レコーダモジュール、リモートコントローラ、オプションボード等の付属機器一式の納入\n- マルチガス\u002Fフローユニット、筋弛緩モニタリング機器(BISx LOC2チャンネル、筋弛緩モジュール)の納入\n- 酸素飽和度測定機器(SpO2中継コード、粘着センサ、ディスポオキシプローブ)の納入\n- 体温連続モニタリングシステム及び関連プローブ・センサの納入\n- 搬入、据付、配線及び調整作業の実施\n- 納入後1年間の無償修理・交換保証\n- 日本語操作マニュアル1部の提供\n\n【応募要件】\n- 宮崎市指名競争入札参加資格者名簿に登載され、第一希望業種又は第二希望業種が「理科医科機械器具」であること\n- 宮崎市内に本店又は支店(営業所を含む)を有すること\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できること\n- 納入する物品の性能が仕様を満たし、設定ができると認められること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 告示日(令和8年9月2日)から入札参加資格確認日までのいずれの日においても、宮崎市入札参加資格停止要綱による停止を受けていないこと\n- 基準品以外で応札する場合、入札締切日前日までにカタログ等を提示し発注担当者の承認を得ること\n\n【技術要件】\n- 本体部、ディスプレイ部、入力部が一体型のコンパクト設計\n- 15.6インチ以上、解像度1366×768ドット以上の液晶ディスプレイ\n- 心電図\u002F呼吸\u002FSpO2\u002F非観血血圧\u002F観血血圧\u002F体温\u002F二酸化炭素分圧\u002F筋弛緩等を同時測定可能\n- 15トレース以上の波形表示に対応\n- 3種類以上の画面レイアウト設定が可能\n- 24項目以上の不整脈解析機能\n- A-FIB解析、QTc\u002FQRSd計測機能\n- 最大4ヶ所の体温測定及び2つの差温計測表示\n- 3段階のアラーム通知機能(画面表示・音・LED通知)\n- 360度確認可能なLED通知機能\n- スリープモード機能(緊急アラーム時は自動解除)\n- 冷却ファンなし\n- 既存ケーブルとの互換性を確保\n- バッテリー駆動対応\n- 医薬品医療機器等法に基づく製造承認済み\n\n【保守体制】\n- 24時間365日対応のサービスセンター設置\n- 納入後最低7年の部品供給が可能\n\n【工期・期間】\n納入期限:令和8年11月30日(月)\n納入場所:宮崎市立田野病院3階手術室(宮崎市田野町南原1丁目6番地2)",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":82},[40,44,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3907812,"「令和8年8月25日公告」条件付一般競争入札(事後公表・共同企業体分)を実施します","2026-08-24T15:00:00.000Z",[60,65,68,72,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","農林水産省",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4241431,"小倉ヶ浜海岸防災林造成事業(防風柵工)","林野庁九州森林管理局宮崎北部森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4241428,"【九州地方整備局 宮崎河川国道事務所】R8都城出張所防水改修","国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[83,89,95,97,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4252918,"多用途血液浄化装置一式購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4240047,"関西国際空港高圧ケーブル(EM 6600V CET\u002FF(EE) 22SQ)一式購入","国土交通省大阪航空局","大阪府","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":91,"organizationName":80,"prefectureName":93,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4240038,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4174000,"耳鼻咽喉科診療ユニット一式購入","茨城県 保健医療部 医療大学","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3918241,"救助資機材一式購入事業","木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]