[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297176":3,"bid-history-4297176":35,"bid-related-4297176":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について",114,45,5,37,1,"宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","宮崎県会計管理局物品管理調達課物品調達第二担当","医療関連物品","一般競争入札","豚熱生ワクチン（シードロット製剤）、動物用医薬品","14:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に物品で登載されていること\n・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有すること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n・宮崎県告示第93号に基づく入札参加資格停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律（旧薬事法）に基づく許可を有すること\n・動物用医薬品卸売販売業許可を有すること","【案件概要】\n宮崎県が豚熱生ワクチン（シードロット製剤）1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札（条件付）を実施する。本入札は事前審査型の一般競争入札であり、宮崎県内に本店又は支店を有する医薬品卸売販売業許可を取得した事業者を対象としている。公告日は令和8年9月2日、入札説明書交付期間は令和8年9月2日から9月14日まで、契約条項確認期間は令和","8年9月2日から9月17日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 豚熱生ワクチン（シードロット製剤）1セット50頭分2,200セットの購入\n- ほか1品の購入\n- 納入先：宮崎家畜保健衛生所、都城家畜保健衛生所、延岡家畜保健衛生所\n\n【応募要件】\n- 物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に物品で登載されていること\n- 宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有すること\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 宮崎県告示第93号に基づく入札参加資格停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律（旧薬事法）に基づく許可を有すること\n- 動物用医薬品卸売販売業許可を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月20日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,12,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":81},[41,46,50,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4061214,"【都城家畜保健衛生所】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},3951831,"【山村・木材振興課】フルカラー複合機による複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-25T15:00:00.000Z",[64,68,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",[82,86,93,99,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4062330,"豚熱生ワクチンの購入に係る条件付一般競争入札を実施します","佐賀県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},3883351,"豚熱生ワクチン購入(R8,10月11月分)","茨城県 農林水産部 畜産課","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":90,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},3859929,"令和8年度インフルエンザ予防接種用ワクチン購入","茨城県 総務部 総務事務センター","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":53,"budget":105,"status":106},3745625,"(単価契約)B型肝炎ワクチン接種委託","京都府京都市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z",1425000,"closed",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":106},3345664,"医薬品(乾燥弱毒生オタフクカゼワクチン 他75件)","独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]