[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297173":3,"bid-related-4297173":32,"bid-history-4297173":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替",16,44,2,20,1,"国土交通省","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省九州地方整備局","管・空調","一般競争入札","空調設備取替工事","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局が大分河川国道事務所本館3階の空調設備取替を一般競争入札で実施。対象地域は大分県。予定価格・予算額の記載はなし。公開開始日は令和8年9月2日、公開終了日は令和8年10月16日。本案件は物品・役務調達案件であり、WTO対象外。\n\n【業務内容】\n- 大分河川国道事務所本館3階の空調設備の取替\n- 既設空調設備の撤去・処分\n-","新規空調設備の設置・調整\n\n【工期・期間】\n公開期間：令和8年9月2日から令和8年10月16日まで",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":55,"similar":79},[34,38,43,47,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",[56,61,66,72,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":16,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4313214,"大分212号本耶馬渓IC橋3号橋上部工(P6ーP10)工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","法務省","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4241427,"不用物品の売払(車両3台)","林野庁九州森林管理局大分森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":16,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4207142,"令和8年度大分管内交通安全事業測量設計業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":16,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4207141,"令和8・9年度耶馬渓ダム堆砂測量業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",[80,84,87,91,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":85,"title":86,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":59,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[102],{"year":103,"count":104},2026,871,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]