[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297170":3,"bid-history-4297170":37,"bid-related-4297170":41,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4297170,"ハイクリブームスプレヤー",86,46,8,43,1,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構 本部管理本部 九州沖縄管理部 会計課","建設関連物品","一般競争入札","物品","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構種子島研究拠点(九州沖縄農業研究センター)(鹿児島県西之表市安納１７４２－１)","16:00:00","2026-10-22T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の製造」又は「物品の販売」で「A」「B」「C」「D」の等級に格付けされている者\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止等を受けていない者\n・契約事務実施規則第8条に該当しない者（破産手続中等でないこと）\n・実施規則第9条に該当しない者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に書面で回答できる者\n・公的研究費の不正使用等防止に係る誓約書を提出した者\n・競争参加資格確認申請書、応札仕様書、誓約書を期間内に提出した者","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が、ハイクリブームスプレヤー1式の一般競争入札を実施します。納入場所は鹿児島県西之表市の種子島研究拠点（九州沖縄農業研究センター）です。予算規模は記載されていません。公告日は令和8年9月2日、応札期間は令和8年10月7日（水）までで、開札予定日は令和8年10月23日（金）午後1時30分です。\n\n【業","務内容】\n- ハイクリブームスプレヤー1式の製造・納入\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格において、「物品の製造」又は「物品の販売」で「A」「B」「C」「D」の等級に格付けされている者\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止等に関する措置細則又は農林水産本省物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者（破産、会社更生法手続開始等でないこと）\n・実施規則第9条の規定に該当しない者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答することができる者\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者\n・競争参加資格確認申請書、応札仕様書、誓約書を指定期間内に提出した者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日までに納入\n開札は令和8年10月23日（金）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,112,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":96},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4240503,"高速冷却遠心機","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4197616,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4061226,"種子貯蔵棚","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4000231,"白灯油(単価契約)","秋田県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",[71,77,82,86,91],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4295671,"令和7年度鹿児島刑務所宮崎拘置支所渡り廊下鋼板設置等工事","法務省","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]