[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297159":3,"bid-history-4297159":37,"bid-related-4297159":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4297159,"A重油",1331,42,8,48,1,"独立行政法人労働者健康安全機構長崎労災病院","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","長崎労災病院 会計課","日用品","一般競争入札","A重油（1種2号）","長崎県佐世保市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者等で必要な同意を得ている場合は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「物品の製造・販売」でA、B、C又はD等級に格付けされていること、又は入札提出期限までに資格認定を受けていること\n・石油の備蓄の確保等に関する法律に基づく石油販売業の許可を取得していることを証明できること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構長崎労災病院が、A重油（1種2号）の一般競争入札を実施します。令和8年9月2日公告、長崎県佐世保市で納入が必要です。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。入札金額は1Lあたりの金額（税抜）で、消費税計算は提示されています。\n\n【業務内容】\n- A重油（1種2号）の納入\n- 納入先は契約担当役の","指定する場所\n- 契約担当役が別途指定する仕様書に基づく納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・71条に該当しない者\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格において「物品の製造・販売」でA、B、C又はD等級に格付けされた者、又は入札提出期限までに資格認定を受けた者\n- 石油の備蓄の確保等に関する法律に基づく石油販売業の許可を取得していることを証明した者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n入札書受付期限：令和8年9月17日（木）17時\n開札日時：令和8年9月18日（金）14時",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":90},[43,46,51,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297160,"普通牛乳",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4053826,"医薬品","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},2730921,"医療・産業廃棄物処理委託","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},1961887,"発電機始動用蓄電池更新工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},1475232,"無停電電源装置他更新工事","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[68,73,78,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[91,97,102,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","静岡県磐田市","静岡県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","石川県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295857,"令和8年度徳島刑務所ボイラー用A重油第3四半期供給契約","法務省","徳島県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":106,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4242186,"重油(大口)の購入に係る一般競争入札について","北海道旭川市","北海道","2026-09-13T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]