[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297158":3,"bid-history-4297158":39,"bid-related-4297158":43,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},4297158,"[九州地方整備局 佐賀国道事務所]神野宿舎給湯設備修繕",16,41,8,44,1,"国土交通省","佐賀県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","九州地方整備局佐賀国道事務所","建物管理","一般競争入札","物品・役務調達（給湯設備修繕）","・全省庁統一資格「役務の提供等」C又はD等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続が開始されていないこと\n・申請書等の提出期限から開札までの期間に九州地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n・入札説明書を直接入手した者であること","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局が、佐賀国道事務所の神野宿舎給湯設備修繕について一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象外の物品・役務調達である。公告日は令和8年8月31日、公開終了日は令和8年10月7日。調達資料は九州地方整備局HPおよび調達ポータルにて提供される。\n\n【業務内容】\n- 神野宿舎の給湯設備修繕\n- 詳細は入札説明書による\n\n【応募要","件】\n- 全省庁統一資格「役務の提供等」C又はD等級に格付けされた九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続が開始されていないこと\n- 申請書等の提出期限から開札までの期間に九州地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n- 入札説明書を直接入手した者であること\n- 電子調達システムまたは紙入札での参加が可能\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで（詳細は入札説明書参照）",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[35],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[40],{"year":41,"count":42},2026,2090,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":93},[45,50,54,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":49,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":49,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":15},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","2026-08-31T15:00:00.000Z",3700000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":15},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[94,99,102,106,110],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":97,"publishedDate":87,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4241428,"【九州地方整備局 宮崎河川国道事務所】R8都城出張所防水改修","宮崎県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297152,"【九州地方整備局 福岡国道事務所】令和8年度 福岡国道事務所道路・地形データ更新",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4241432,"【九州地方整備局 鹿児島国道事務所】令和8年度指宿維持出張所照明器具取替","鹿児島県",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4062338,"【九州地方整備局 熊本河川国道事務所】令和8年度熊本局情報伝送装置製造","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3952643,"【九州地方整備局】令和8年度 国営海の中道海浜公園事務所車庫外照明器具取替","2026-08-25T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]