[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4297152":3,"bid-related-4297152":29,"bid-history-4297152":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4297152,"【九州地方整備局 福岡国道事務所】令和8年度 福岡国道事務所道路・地形データ更新",16,40,1,11,"国土交通省","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"active","九州地方整備局 福岡国道事務所","情報通信関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（道路・地形データ更新）","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局福岡国道事務所が、令和8年度の道路・地形データ更新業務について一般競争入札を実施する。本案件は物品・役務調達に分類される。公告日は令和8年8月31日で、公開終了日は令和8年10月8日である。WTO対象外の案件となっている。\n\n【業務内容】\n- 福岡国道事務所管轄区域の道路データの更新\n- 地形データの更新・管理",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,{"sameOrganization":30,"samePrefecture":53,"similar":79},[31,36,40,44,48],{"id":32,"title":33,"organizationName":10,"prefectureName":34,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":35,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":35,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[54,60,66,71,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[80,84,87,91,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":13,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":58,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":13,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[102],{"year":103,"count":104},2026,593,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]