[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296543":3,"bid-history-4296543":37,"bid-related-4296543":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296543,"公下維(工)第40号",1270,8,2,21,1,"茨城県土浦市","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",10150000,"active","土浦市建設部下水道課","電気","一般競争入札","電気工事（下水道設備）","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の土浦市における電気工事に係る競争入札参加資格認定を受けていること\n・電気工事の年間平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・平成28年4月1日以降に、国または地方公共団体等の公共機関が発注した流量計工事（新設、更新工事）の元請施工実績があること（共同企業体の構成員の場合は出資比率が20パーセント以上）\n・経営事項審査基準日が令和7年3月2日以降の最新審査において電気工事について総合評定値を有すること\n・建設業法を遵守した技術者配置","【案件概要】\n土浦市が川口処理分区汚水流量計更新工事の一般競争入札を実施。令和8年9月2日公告、対象地域は茨城県土浦市川口二丁目地内。予定価格は1,015万円（税抜）。電子入札システムにより実施され、令和9年2月28日までの工期で流量計更新、流量監視システム取付、その他工事を実施する下水道関連工事。\n\n【業務内容】\n- 流量計更新（パーマボーラスフリューム式","、1組）\n- 流量変換器の設置（アナログ・パルス信号対応、精度±3%F.S.）\n- 水位センサ（超音波式又は圧力式）の取付\n- クラウド型流量監視システムの導入（リアルタイム監視、帳票ダウンロード機能）\n- 流量計収納盤（屋外ポール取付型）及び引込開閉器盤の設置\n- 既設機器（超音波レベル計、配管等）の撤去\n- 電気配線工事（屋外配線、電線管、ケーブル敷設）\n- コンクリート柱の建柱・撤去\n- 交通誘導員配置による安全管理\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度の土浦市における電気工事競争入札参加資格認定を受けていること\n・電気工事の年間平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・平成28年4月1日以降に、流量計工事（新設・更新）の元請施工実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n・経営事項審査基準日が令和7年3月2日以降の最新審査において、電気工事について総合評定値を有すること\n・建設業法を遵守した技術者配置\n・営業所の所在地要件なし\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年2月28日まで\n参加資格確認申請：令和8年9月3日（木）午前9時～9月14日（月）午後5時\n入札書受付：令和8年9月15日（火）午前9時～9月25日（金）午後5時\n開札日時：令和8年9月29日（火）午前9時30分（土浦市役所農業委員会室）",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,69,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":82},[43,47,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4298463,"土高工第2号",24740000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296359,"令和8年度水工配更工第3号 [PDF形式\u002F1.53MB]",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296358,"総合評価方式一般競争入札の留意事項 [PDF形式\u002F124.42KB]",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4296357,"R8国補公下(更生)第1号",22330000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4296356,"08道建生工第6号",21270000,[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,87,94,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":16},4296354,"公下維(工)第57号",15500000,{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":93},2587038,"R8国補公下維(委)第5号","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",48580000,"closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":93},1810375,"R8国補公下維(委)第3号","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",12830000,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":93},1810122,"R8国補公下維(委)第4号",49970000,{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":103,"status":93},502363,"R8国補公下維(委)第1号","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-06-01T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]