[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296541":3,"bid-history-4296541":37,"bid-related-4296541":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)",208,13,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構東京医療センター","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","超音波診断装置","東京都目黒区","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和7・8・9年度競争参加資格者として「物品の販売」においてA又はB、C等級の登録を受けていること\n・登録資格の停止を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東京医療センターが超音波診断装置一式の一般競争入札を実施。発注機関は同センター経理責任者。対象地域は東京都目黒区。本案件は医療機器調達であり、仕様は別途交付される仕様書に基づく。入札受付期間は令和8年9月2日(水)から9月17日(水)17時00分まで、開札は令和8年9月18日(金)14時00分に予定されている。\n\n【業務","内容】\n- 超音波診断装置一式の調達\n- 納入仕様は別途交付される仕様書に従う\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和7・8・9年度競争参加資格者として「物品の販売」においてA又はB、C等級の登録を受けていること\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n入札説明書及び仕様書交付期間：令和8年9月2日(水)～令和8年9月18日(金)\n入札書提出期限：令和8年9月17日(水)17時00分\n開札日時：令和8年9月18日(金)14時00分より",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197871,"【洗浄・滅菌システム 保守一式:令和8年8月31日(月)~令和8年9月17日(木)】(PDF:100KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4197792,"【高規格救急自動車及び救急資機材 一式 調達:令和8年8月31日(月)~令和8年9月30日(水)】(PDF:165KB)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4062207,"【生体情報モニタリングシステム 一式 調達:令和8年8月28日(金)~令和8年9月11日(金)】(PDF:104KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3952044,"アンプルピッカー搭載注射箋プリンタ 一式:令和8年8月26日(水)~令和8年9月11日(金)(PDF:103KB)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3952043,"【洗浄・滅菌システム 保守一式:令和8年8月26日(水)~令和8年9月15日(火)】(PDF:103KB)","2026-09-13T15:00:00.000Z",[67,71,75,79,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)",[87,92,95,99,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":91,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]