[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296390":3,"bid-history-4296390":36,"bid-related-4296390":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296390,"EIC実験半導体検出器開発用 半自動プローバー",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人理化学研究所 経理・調達本部 調達部 和光調達第1課","情報通信関連物品","一般競争入札","半自動プローバー（半導体検出器開発用物品）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-11-08T15:00:00.000Z","・理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格において令和8年度に「物品の製造」または「物品の販売」のA、B、Cいずれかの等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・入札書に加えて、物品納入可能性を証明する書類及び技術審査資料を入札締切までに提出すること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所がEIC実験用半導体検出器開発向けの半自動プローバーを一般競争入札で調達する。対象地域は埼玉県和光市。公告日は2026年9月2日、入札締切は2026年10月23日15時00分、開札日は2026年11月9日14時00分。予定価格は非公開。納入期限は2027年3月30日。\n\n【業務内容】\n- EIC実験半導体検出器開発用","の半自動プローバー1式の購入・納入\n- 納入場所は別紙仕様書に基づく\n- 物品の迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備\n\n【応募要件】\n・理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格において令和8年度に「物品の製造」または「物品の販売」のA、B、Cいずれかの等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・入札書に加えて、物品納入可能性を証明する書類及び技術審査資料を入札締切までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月30日（2027年3月30日）",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,265,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":87},[42,46,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4296391,"光ファイバ融着接続機","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4296360,"細胞研究リソース棟動物検疫施設設置に伴う改修工事(再公告)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4295468,"高速X線カメラの電磁耐性設計と評価",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4240059,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":14},4240058,"全自動電気泳動システム","2026-10-29T15:00:00.000Z",[63,68,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[88,93,101,109,115],{"id":89,"title":90,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":14},3951873,"EIC 実験 BTOF 検出器開発建設用半自動ウェッジボンディング装置","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":100},3292203,"訓練用機器(半自動溶接機一式)の購入(鳥取職業能力開発促進センター) (PDF 168 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鳥取支部","鳥取県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":100},2771177,"救急車積載品(半自動体外式除細動器)の購入について","京都府京都市","京都府","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",14028000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":105,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":13,"status":100},2587929,"機械式無冷媒極低温真空プローバーステーション 一式 (PDF)","国立大学法人京都工芸繊維大学","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":13,"status":100},2473969,"半自動除細動器リチウムイオンバッテリ他1点","千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]