[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296389":3,"bid-history-4296389":38,"bid-related-4296389":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4296389,"都市ガス調達",201,11,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構埼玉病院","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構埼玉病院契約係","日用品","一般競争入札","都市ガス（13A、45MJ）","埼玉県和光市","12:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・契約細則第6条に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の提供等」のA、B又はC等級に格付けされ、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n・経理責任者が定める資格を有する者であること\n・当該購入品を履行できることを証明する書類を添付すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構埼玉病院が都市ガス調達の一般競争入札を実施する。埼玉県和光市に所在する同病院への供給である。予定使用量は中圧13A、45MJで1,434,588㎥。令和8年9月2日に公告され、令和8年10月5日12時00分が受付期限、令和8年10月14日15時00分に開札される。落札決定時は入札金額の110分の100相当額が落札価格とな","る。\n\n【業務内容】\n- 中圧13A（45MJ）都市ガスの供給\n- 予定使用量：1,434,588㎥\n- 供給場所：独立行政法人国立病院機構埼玉病院\n- 供給期間：令和9年1月1日から令和9年12月31日まで\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと\n- 契約細則第6条に該当しないこと\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の提供等」のA、B又はC等級に格付けされ、関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 経理責任者が定める資格を有すること（契約細則第4条）\n- 当該購入品を履行できることを証明する書類の添付が必須\n\n【工期・期間】\n供給期間：令和9年1月1日から令和9年12月31日まで（1年間）\nスケジュール：入札書受領期限 令和8年10月5日12時00分、開札日 令和8年10月14日15時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10,34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,16,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":93},[44,49,54,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3951866,"ビデオ軟性腎盂鏡 二本","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-11T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3882821,"医薬品の調達","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3584984,"超音波診断装置 一式","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":59},2999341,"高周波手術装置 一式","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":59},2534691,"委託費コスト削減支援業務委託(施設管理業務)(再公告)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[70,75,80,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[94,99,104,110,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":16},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課",35545000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":74,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4309743,"宮前区内都市計画道路予定地除草委託","川崎市","神奈川県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4298444,"第14号 都市整備部移転等業務","滋賀県近江八幡市","滋賀県",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4296382,"クリオスタット 一式 調達","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]