[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296385":3,"bid-related-4296385":36,"bid-history-4296385":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",1573,11,2,26,1,"埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",15960000,"active","加須市総合政策部管理契約課","下水道","一般競争入札","工事","10:00:00","・令和7・8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿において管工事業の給排水設備工事に登載されていること\n・管工事業の格付がB級以上であること\n・加須市内に契約権限を持つ本支店又は営業所を有し、社員を配置して営業活動を行っていること\n・過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に、加須市内を施工場所とする請負代金額500万円以上の管布設工事又は管布設替工事を元請として受注し完成した実績があること\n・建設業法第26条に基づく配置技術者を配置できること\n・下請契約総額が5,000万円以上の場合は監理技術者を配置すること\n・請負金額が4,500万円以上の場合の配置技術者は専任でなければならないこと\n・専任配置予定技術者は提出期限日の3箇月以前から継続的な雇用関係にあること\n・埼玉県内で営業停止処分を受けていないこと\n・加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n・独占禁止法に基づく排除措置命令又は課徴金納付命令を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（再生手続開始決定後の経営事項再審査を受けている場合を除く）","【案件概要】\n加須市が令和8年度旗井地内石綿セメント管布設替工事について事後審査型一般競争入札を実施する。対象地域は埼玉県加須市旗井地内で、予定価格は税抜15,960,000円。工事期間は契約締結日から令和9年3月25日までの予定。配水管布設工事を主体とした給排水設備工事で、電子入札システムを通じた入札参加手続となっている。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設総","延長L=220m（075mm）\n- Φ50mm仕切弁設置工（1箇所）\n- Φ75mm仕切弁設置工（2箇所）\n- Φ75mm消火栓設置工（2箇所）\n- Φ50mm排泥設置工（5箇所）\n- 給水分水工（1箇所）\n- 舗装本復旧工\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度加須市建設工事等競争入札参加資格者名簿において管工事業の給排水設備工事に登載されていること\n- 管工事業の格付がB級以上であること\n- 加須市内に契約権限を持つ本支店又は営業所を有し、社員を配置して営業活動を行っていること\n- 過去5年度間（令和3年度～令和7年度）に、加須市内を施工場所とする請負代金額500万円以上の管布設工事又は管布設替工事を元請として受注し完成した実績があること\n- 建設業法第26条に基づく配置技術者を配置できること\n- 下請契約総額が5,000万円以上の場合は監理技術者を配置すること\n- 請負金額が4,500万円以上の場合に配置する者は専任でなければならないこと\n- 専任配置予定技術者は提出期限日の3箇月以前から継続的な雇用関係にあること\n- 埼玉県内で営業停止処分を受けていないこと\n- 加須市の入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n- 独占禁止法に基づく排除措置命令又は課徴金納付命令を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（再生手続開始決定後の経営事項再審査を受けている場合を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":84},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":41,"status":16},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)",35690000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4296383,"R8-181 令和8年度 市道145号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 593.1KB)",9860000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4061958,"R8-176 令和8年度 花崎一丁目地内軌道下配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 545.9KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z",77800000,[60,65,70,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":35,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[85,89,92,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":35,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":35,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":64,"deadlineDate":101,"budget":35,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":35,"prefectureName":88,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":105,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107],{"year":108,"count":109},2026,18,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]