[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296381":3,"bid-history-4296381":39,"bid-related-4296381":43,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達",112,11,8,53,1,"経済産業省","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","関東経済産業局総務企画部会計課","オフィス用品","一般競争入札","オフィス用家具等","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度経済産業省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB又はC等級に格付されており、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・経済産業省からの補助金交付等停止措置又は指名停止措置が講じられていないこと\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に経済産業省との契約を解除されていないこと\n・技術力ある中小企業者等の入札参加機会拡大の要件を充たす者であること（以下のいずれかに該当）\n  - 当該物件と同等以上の仕様の役務提供実績を証明できる者\n  - 技術力評価数値により等級相当となる者（特許保有、技術士資格保有者、技能認定者の要件あり）\n  - SBIR制度の特定新技術補助金等交付先中小企業者\n  - 主たる官民ファンドの支援対象事業者又は出資先事業者\n  - 国立研究開発法人の金銭出資の出資先事業者\n  - AMED又はNEDOが認定したベンチャーキャピタル等の出資先事業者\n  - J-Startup又はJ-Startup地域版に選定された事業者","【案件概要】\n経済産業省関東経済産業局が令和8年度オフィス用家具等の調達を一般競争入札で実施する。調達対象地域は埼玉県であり、入札方式は一般競争入札（WTO対象外）。公告日は令和8年9月2日、公開期間は9月2日から9月18日までの予定。本件は物品・役務調達案件であり、入札は原則電子調達システムを利用する。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度関東経済産業局オフィス","用家具等の調達\n- 別紙仕様書に記載された仕様に基づく家具等の納入\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度経済産業省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のB又はC等級に格付されており、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・経済産業省からの補助金交付等停止措置又は指名停止措置が講じられていないこと\n・過去3年以内に情報管理の不備を理由に経済産業省との契約を解除されていないこと\n・技術力ある中小企業者等の要件を充たす者であること（同等以上の役務提供実績、特許保有、技術士資格保有者、技能認定者、SBIR制度対象、官民ファンド支援対象、国立研究開発法人出資先、ベンチャーキャピタル出資先、J-Startup選定事業者のいずれかに該当）\n\n【工期・期間】\n入札締切：令和8年9月18日（金）11時00分\n入札適合条件（適合証明書）提出期限：令和8年9月14日（月）12時00分\n質問期限：令和8年9月9日（水）12時00分\n契約代金支払：契約書記載条件により、適法な支払請求書受理日から30日以内に支払い",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},19,[40],{"year":41,"count":42},2026,52,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":89},[45,50,55,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4296192,"【本省】令和8年度経済産業省化学物質届出管理業務システムの届出等資料作成支援ツールに係る要件定義支援等業務","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240715,"【本省】令和8年度内外一体の経済成長戦略構築にかかる国際経済調査事業(主要国・地域における貿易措置等の国際ルール整合性に関する調査)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240683,"【本省】令和8年度内外一体の経済成長戦略構築にかかる国際経済調査事業(中国企業の海外展開エコシステム化を踏まえた日本企業の戦略的対応に関する調査)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240680,"【本省】令和8年度重要技術総合管理事業 (経済安全保障の強化に向けた航空機装備品に係る市場及び技術優位性等調査事業)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":58,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240347,"【特許庁】令和8年度特許庁のソーシャル・メディアに係る改善調査事業",[66,71,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[90,94,97,101,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":70,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]