[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296380":3,"bid-history-4296380":37,"bid-related-4296380":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事",140,13,2,12,1,"独立行政法人自動車技術総合機構","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人自動車技術総合機構関東検査部","建築","一般競争入札","工事","東京都新宿区","15:00:00","・国土交通省入札者別会計課長の公示する「競争参加者の資格に関する公示」により登録されていること\n・業種区分が「建築工事業」のB又はC等級に格付けされていること\n・希望部局登録で関東運輸局「関連」の登録のある有効な令和7・8年度競争参加資格を有すること\n・国及び関係地方公共団体等から指名停止の指導を受けていないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配する者ではこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n・加入義務がある社会保険等に下請負業者も含め加入していること\n・納期を確実に履行できる者であること","【案件概要】\n独立行政法人自動車技術総合機構が群馬事務所の審査上屋4コース床面改修その他工事について一般競争入札を実施します。工事場所は群馬県前橋市上泉町で、工期は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までです。入札方式は最低価格落札方式で、入札書に記載された金額に10%を加算した金額が落札価格となります。入札日時は令和8年9月18日(金)15時00分、東京","都品川区の東京運輸支局1階会議室で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 群馬事務所審査上屋4コース床面の改修工事\n- その他関連工事\n\n【応募要件】\n・国土交通省入札者別会計課長の公示する「競争参加者の資格に関する公示」に登録されていること\n・業種区分「建築工事業」のB又はC等級に格付けされていること\n・希望部局登録で関東運輸局「関連」の登録のある有効な令和7・8年度競争参加資格を有すること\n・国及び関係地方公共団体等から指名停止の指導を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n・加入義務がある社会保険等に下請負業者も含め加入していること\n・納期を確実に履行できること\n・仕様書を受け取ること\n・入札参加意志を令和8年9月16日(水)12時00分までに表明すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日(水)まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,52,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,47,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296163,"西三河事務所 3コース大小兼用審査機器更新に伴う床面等改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4240106,"岡山事務所交通誘導警備業務委託(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4240105,"中国検査部岡山事務所検査コース入口空調設備設置その他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4197429,"北陸信越検査部長野事務所女性用更衣室等改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","独立行政法人日本学生支援機構",[88,92,96,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","独立行政法人国際交流基金",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4197233,"近畿検査部兵庫事務所自動車検査場二輪コース機器更新に伴う床面等改修工事【再度公告】","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4169203,"令和8年度委託訓練412フォークリフト・クレーン・玉掛け技能科(建設人材育成コース)業務委託","茨城県 産業戦略部 土浦産業技術専門学院","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3952649,"筑豊事務所計測コース重量計更新に伴う床面等改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3951229,"神奈川障害者職業能力開発校における訓練機器(ビジネスキャリアコース PC一式等)のリース契約","厚生労働省","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]