[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296378":3,"bid-related-4296378":38,"bid-history-4296378":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4296378,"令和7年度(繰越) 都市構造再編集中支援事業 上州富岡駅北地区 デキ型電気機関車展示場設計業務委託",918,10,7,41,1,"群馬県富岡市","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",3100000,"active","財政課","建築設計","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・富岡市条件付一般競争入札(事後審査方式)取扱要領第5条の規定に基づく基本要件を満たすこと\n・富岡市入札参加資格者名簿「建設コンサルタント業務」建築関係に登録されていること\n・管理技術者及び照査技術者が建築士法第2条第2項に規定する一級建築士であること\n・富岡市内に本店又は契約委任を受けた支店、営業所を有すること","【案件概要】\n富岡市が令和7年度(繰越)都市構造再編集中支援事業として、上州富岡駅北地区におけるデキ型電気機関車展示場の実施設計業務を一般競争入札により発注。予定価格は3,100,000円(消費税及び地方消費税相当額を除く)。市指定重要文化財であるデキ型電気機関車(全長9.18m、幅2.675m、高さ3.874m、重量34.54t)を風雨から保護し、安全に静","置・公開するための屋根及び地盤整備を含む施設設計。概算工事費は約15,000,000円(税込み)。\n\n【業務内容】\n- 設計内容報告書の作成(設計方針、工法・材料の比較検討、コスト算定、施工・維持管理上の注意事項、色彩・使用材料等の提案)\n- 実施設計図の作成\n- 各種計算書の作成\n- 特記仕様書の作成\n- 工事費内訳書の作成(エクセルシート)\n- 建築基準法令、消防法令等関係法令に基づく必要な手続き・打合せ\n- 現地調査及び敷地状況調査(給排水管の引込位置確認含む)\n- 地盤調査の実施(スクリューウェイト貫入試験)\n- 概略工程表の作成\n- その他監督員が指示する資料の作成\n- 意匠設計における富岡市景観条例遵守及び文化財との調和設計\n- 照明設備計画(ライトアップ、タイマー制御)\n- 屋外給排水設備計画(冬期凍結防止対策含む)\n\n【応募要件】\n- 富岡市条件付一般競争入札(事後審査方式)取扱要領第5条の規定に基づく基本要件\n- 富岡市入札参加資格者名簿「建設コンサルタント業務」建築関係の登録\n- 管理技術者及び照査技術者が建築士法第2条第2項に規定する一級建築士であること\n- 富岡市内に本店又は契約委任を受けた支店、営業所を有すること\n- 管理技術者及び照査技術者は原則として受注者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を選任\n- 照査技術者は業務の一部再委託を予定している場合は、再委託先事業者に所属する者も可\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年1月29日まで\n\n【提出スケジュール】\n入札参加申請書及び資格要件確認書類提出期限：令和8年9月18日午後5時00分\n入札期間：令和8年9月18日午後5時00分～令和8年9月28日午後7時00分\n開札予定日：令和8年9月29日\n(事後審査方式のため落札者決定まで日数を要する可能性あり)",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":77},[40,43,47,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4298636,"令和8年度 小型バス購入(学校教育課)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4298635,"令和8年度 西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等移設業務委託",5080000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4296379,"令和8年度 汚水処理施設 機械設備更新工事",4370000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4296377,"令和8年度 防災備蓄用食品購入(危機管理課)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4296376,"令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託",1940000,[59,63,66,70,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[78,81,87,91,95],{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":37,"budget":90,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":92,"title":93,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":37,"budget":94,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":96,"title":97,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":37,"budget":98,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[100],{"year":101,"count":102},2026,11,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]