[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296375":3,"bid-history-4296375":38,"bid-related-4296375":42,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4296375,"令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料",918,10,8,60,1,"群馬県富岡市","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",3350000,"active","財政課","賃貸借","一般競争入札","ユニットハウス等賃貸借・リース","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・富岡市条件付一般競争入札（事後審査方式）取扱要領第5条の規定に基づく者\n・富岡市入札参加資格者名簿「物品役務－役務の提供－リース・レンタル」の登録を有する者\n・群馬県内に本店又は契約委任を受けた支店、営業所を有する者","【案件概要】\n富岡市が令和8年度吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査のための発掘調査事務所使用料に関する一般競争入札を実施。富岡市蚊沼地内を対象地域とし、予定価格は3,350,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。契約期間は令和8年9月30日から令和9年3月17日までの約6ヶ月間。条件付一般競争入札（事後審査方式）により実施される。\n\n【業務内容】\n-","ユニットハウス4連棟（5.6m×9.6m）1棟及び2連棟（5.6m×4.8m）1棟の設置・賃貸借・解体撤去\n- 作業員休憩所兼遺物収蔵庫の設置及び備品（椅子、ブラインド、カーテン、エアコン、冷凍冷蔵庫等）の配備\n- 事務所の設置及び備品（机、椅子、複合機、キャビネット、エアコン等）の配備\n- 簡易水洗トイレ（汲み取り費は発注者負担）の設置\n- 地盤強化のための敷鉄板（1.5m×6m程度）30枚の敷設及び撤去\n- 現地での事前協議、賃貸借期間中の保守管理\n\n【応募要件】\n- 基本要件：富岡市条件付一般競争入札（事後審査方式）取扱要領第5条の規定に基づく者\n- 富岡市入札参加資格者名簿「物品役務－役務の提供－リース・レンタル」の登録\n- 群馬県内に本店又は契約委任を受けた支店、営業所を有する者\n\n【工期・期間】\n準備期間：令和8年9月30日～令和8年10月12日\n賃貸借期間：令和8年10月13日～令和9年3月10日（149日間）\n撤去期間：令和9年3月11日～令和9年3月17日\n契約期間全体：令和8年9月30日～令和9年3月17日",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,23,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":81},[44,47,51,55,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4298636,"令和8年度 小型バス購入(学校教育課)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4298635,"令和8年度 西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等移設業務委託",5080000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4296379,"令和8年度 汚水処理施設 機械設備更新工事",4370000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4296378,"令和7年度(繰越) 都市構造再編集中支援事業 上州富岡駅北地区 デキ型電気機関車展示場設計業務委託",3100000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4296377,"令和8年度 防災備蓄用食品購入(危機管理課)",[63,67,70,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[82,85,91,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":37,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":94,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":96,"title":97,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":98,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":100,"title":101,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":102,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]