[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296374":3,"bid-related-4296374":35,"bid-history-4296374":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4296374,"【入札公告】燃料(A重油及び灯油)購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",380,10,8,48,1,"群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県沼田土木事務所","日用品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・群馬県財務規則第170条の2第3項に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者（未登載の場合は令和8年9月8日までに審査申請が必要）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・群馬県財務規則第170条第2項の入札参加制限を受けていない者\n・入札日において県から指名停止を受けていない者\n・当該調達物品の規格に適合した物品及び数量を指定する日時及び場所に確実に納入できることを証明した者\n・当該調達物品について販売実績がある者又は安定した供給体制を確保できる者\n・日本国内において県が行う立会検査に応じられる者","【案件概要】\n群馬県沼田土木事務所が燃料（A重油及び灯油）購入契約に係る一般競争入札を実施する。本件調達はWTO政府調達協定の適用を受ける。対象地域は群馬県内（沼田市及び利根郡内）の消雪施設である。予算規模は記載されていない。納入期間は令和8年10月16日から令和9年3月31日までの間。入札日は令和8年10月15日に開催予定。\n\n【業務内容】\n- A重油JI","S1種1号 496,000リットルの購入・納入\n- 白灯油JIS1号 51,000リットルの購入・納入\n- 納入場所は沼田市及び利根郡内の複数の消雪施設\n- 1リットル当たりの単価による単価契約\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・群馬県財務規則第170条の2第3項に基づく令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者（未登載の場合は令和8年9月8日までに審査申請が必要）\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者\n・群馬県財務規則第170条第2項の入札参加制限を受けていない者\n・入札日において県から指名停止を受けていない者\n・当該調達物品の規格に適合した物品及び数量を指定する日時及び場所に確実に納入できることを証明した者\n・当該調達物品について販売実績がある者又は安定した供給体制を確保できる者\n・日本国内において県が行う立会検査に応じられる者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月16日（金曜日）から令和9年3月31日（水曜日）まで\n入札及び開札：令和8年10月15日（木曜日）午後2時00分（A重油）、午後2時20分（白灯油）\n入札参加資格確認申請期限：令和8年9月28日（月曜日）午前9時から正午及び午後1時から午後4時\n入札説明書交付期間：令和8年9月1日（火曜日）から同月28日（月曜日）までの平日午前9時から正午及び午後1時から午後4時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":78},[37,40,44,49,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4296373,"【入札公告】凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札(令和8年度)",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4240513,"【入札公告(電子入札)】「県功労者表彰用記念品(銀杯)」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":48},4000268,"【入札公告】動画編集用ノートパソコン等調達に係る条件付き一般競争入札","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3951856,"【入札公告(電子入札)】「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3906976,"【入札公告】連帯保証人代行制度契約に係る一般競争入札","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[60,64,67,71,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[79,84,89,94,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4324743,"自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約(古河警察署)","茨城県 警察本部 古河警察署",[104],{"year":105,"count":106},2026,72,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]