[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296367":3,"bid-history-4296367":45,"bid-related-4296367":49,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},4296367,"【電子入札】【電子契約】DAW型加速空洞用部品及び高周波測定治具の製作",48,8,2,22,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第１課","機械器具","一般競争入札","DAW型加速空洞用部品及び高周波測定治具の製作","茨城県東海村","15:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること(競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること)\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から、国立研究開発法人日本原子力研究開発機構に対し、暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状況が継続している者でないこと\n・国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が要求する技術要件を満たすことを証明できる者であること(同種の設備・機器等の製作に要求される知見・技術力を有していることを証明できる資料を提出する必要がある)","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構がDAW型加速空洞用部品及び高周波測定治具の製作について一般競争入札を実施します。本件は加速ミューオンイメージングに必須なミューオンリニアック用のDAW型加速空洞部品の製作及びそれの高周波測定治具の製作であり、茨城県東海村の大強度陽子加速器施設リニアック棟への納入が対象です。契約期間は公告日から令和9年3月","19日までとなります。\n\n【業務内容】\n- ミューオンリニアック用DAW型加速空洞部品の製作(1式)\n  - モジュール1(β=0.4)を構成する部品の製作\n  - エンドセル、エンドディスク、接続フランジ、ディスク、ワッシャ等の加工\n  - 無酸素銅材料(C1011クラス1)を使用した部品の機械加工\n  - ロー付けによる組み立ては受注者の範囲外\n- RF測定治具の製作(1式)\n  - 加速空洞部品の高周波測定用治具の設計・製作\n  - ベクトルネットワークアナライザーを用いた周波数測定の実施\n  - 加速空洞用セル組立の仮組及び高周波測定\n- 納品時の窒素パージ処理(オイルフリー真空ポンプ使用)\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加者資格(全省庁統一資格)又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされていること(審査未受審の場合は開札前までに審査を受け、資格を有することが認められていること)\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請がある状況が継続している者でないこと\n・同種の設備・機器等の製作に要求される知見・技術力を有していることを証明できる資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n納期：令和9年3月19日\n入札期限：令和8年10月26日 15時00分(電子入札システム)\n開札日時：令和8年10月26日 15時00分(電子入札システム)\n入札説明書交付期限：令和8年9月28日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[46],{"year":47,"count":48},2026,121,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,55,59,63,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4298639,"【電子入札】【電子契約】原子力緊急事態への対応における専門家支援ツール EXTREMEの動作環境更新及び可視化機能の改良業務","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4296544,"【電子入札】【電子契約】TRU高温化学モジュール 電気計装設備及び冷却水循環設備定期点検作業","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4296368,"【電子入札】【電子契約】財務・契約系情報システムVer.5(外部連携システム等)の科研費旅費連携機能の追加","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4296366,"【電子入札】【電子契約】第1試験棟処理試験室(3)空調機の更新","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4296365,"【電子入札】【電子契約】ユーティリティ室空調機の更新",[71,76,80,83,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,97,103,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":16},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",12738000,{"id":113,"title":114,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":101,"budget":115,"status":16},4314740,"【一般競争・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-002号、関城工水県単第08-87-411-0-002号、新治上水県単第08-87-402-002号、新治工水県単第08-87-412-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-005号、水海工水県単第08-87-413-0-004号 水質計器更新工事",125312000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]