[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296360":3,"bid-history-4296360":48,"bid-related-4296360":52,"union-latest":132},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":42,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":45,"organization":46},4296360,"細胞研究リソース棟動物検疫施設設置に伴う改修工事(再公告)",64,11,2,20,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","筑波調達課","管・空調","一般競争入札","工事","埼玉県和光市","15:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所又は文部科学省において2026年度における「管工事」の競争参加資格の認定を受けていること\n・競争参加資格の認定が「管工事」のA等級であること\n・過去15年以内に国または公共機関が発注した、研究施設のクリーンルームまたは動物飼育施設の新営、増築又は改修工事(延べ床面積300㎡以上)の施工実績を有すること(共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上のものに限る)\n・建設業法上の「管工事業」につき、許可を有して営業年数が3年以上であること\n・配置技術者として1級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を専任で配置できること\n・監理技術者として監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者を配置できること\n・競争参加資格確認申請書等書類の提出期限の日から入札の時までの期間に、関東地区において指名停止等を受けていないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が細胞研究リソース棟に動物検疫施設を設置するための改修工事を一般競争入札で実施する再公告案件。工事場所は茨城県つくば市高野台3丁目1番地1。本工事は機械設備一式の改修工事であり、工期は2026年10月23日から2027年3月31日まで。予定価格は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 細胞研究リソース棟に動物検疫施設","を設置するための機械設備一式の改修工事\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所又は文部科学省において2026年度における「管工事」の競争参加資格の認定を受けていること\n- 競争参加資格の認定が「管工事」のA等級であること\n- 過去15年以内に国または公共機関が発注した、研究施設のクリーンルームまたは動物飼育施設の新営、増築又は改修工事(延べ床面積300㎡以上)の施工実績を元請として完成・引渡しが完了していること(共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上のものに限る)\n- 建設業法上の「管工事業」につき、許可を有して営業年数が3年以上であること\n- 配置技術者は、1級管工事施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者であること\n- 監理技術者は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 競争参加資格確認申請書等書類の提出期限の日から入札の時までの期間に、関東地区において国立研究開発法人理化学研究所の工事請負契約に係る指名停止等を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n2026年10月23日から2027年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[44],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[49],{"year":50,"count":51},2026,84,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":74,"similar":99},[54,58,62,65,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4296391,"光ファイバ融着接続機","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4296390,"EIC実験半導体検出器開発用 半自動プローバー","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295468,"高速X線カメラの電磁耐性設計と評価",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4240059,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4240058,"全自動電気泳動システム","2026-10-29T15:00:00.000Z",[75,80,85,89,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[100,106,112,118,125],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3999871,"「職場のあんぜんサイト」本番運用に係るクラウド基盤必要リソース等調査一式[PDF]","独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":111},2247318,"細胞研究リソース棟動物検疫施設設置に伴う改修工事","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":104,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":111},540492,"【資エ庁】令和8年度エネルギー需給構造高度化対策調査等事業(配電系統以下の分散型エネルギーリソースの取扱いに関する調査事業)","経済産業省","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":15,"status":111},37595,"令和8年度Microsoft EES契約Azureリソースライセンス使用権 購入(概算契約)","大阪府大阪市","大阪府","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-01T15:00:00.000Z",{"id":126,"title":127,"organizationName":128,"prefectureName":129,"publishedDate":130,"deadlineDate":131,"budget":15,"status":111},25437,"(RE-00252)マウスを用いた幹細胞研究補助業務1名の派遣【掲載期間:2026年1月20日~2026年2月9日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-02-08T15:00:00.000Z",[133,139,145,151],{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":152,"link":153,"date":154,"thumb":155,"cat":156},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]