[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296358":3,"bid-history-4296358":31,"bid-related-4296358":35,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":13,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":18,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4296358,"総合評価方式一般競争入札の留意事項 [PDF形式\u002F124.42KB]",1270,8,66,1,"茨城県土浦市","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","その他","一般競争入札","総合評価方式一般競争入札の留意事項","・総合評定通知書（最新版）を提出すること\n・技術評価資料は事後審査対象となるため、提出書類内容の事前確認なし\n・様式（様式○号と記載された書類）の提出が必須。不足の場合は評価資料受付期間内に追加提出可能\n・評価書類提出時に最新の総合評定通知書の写しを合わせて提出すること\n・様式の提出がない場合、当該評価項目の点数は0点となる","【案件概要】\n茨城県土浦市が総合評価方式一般競争入札に関する留意事項を公示。本文書は入札参加者向けの評価基準および提出書類に関する注意事項をまとめたもの。地域ボランティア活動の実績評価、優良建設業者表彰の受賞について、提出書類の確認方法等を定める。公告日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- 地域ボランティア活動実績の評価基準の明示（土浦市道路愛護ボランテ","ィア支援制度、公園里親制度、霞ケ浦・北浦地域清掃大作戦への参加実績）\n- 優良建設業者表彰受賞歴の評価対象化\n- 技術評価資料の事後審査制導入に関する留意事項\n- 提出書類（評価書類、総合評定通知書等）の確認方法\n- 様式の提出有無の確認と不足時の追加提出対応\n\n【応募要件】\n- 総合評定通知書（最新版）の提出\n- 各評価基準に対応する様式の提出（様式不足の場合は当該項目の点数は0点となる）\n- 地域ボランティア活動実績がある場合は協定書、報告書、参加証明書等の添付資料を準備\n- 優良建設業者表彰の受賞歴がある場合は表彰状の写しを添付",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[32],{"year":33,"count":34},2026,2,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":78},[37,42,46,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4298463,"土高工第2号","2026-09-24T15:00:00.000Z",24740000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":45,"status":14},4296543,"公下維(工)第40号",10150000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296359,"令和8年度水工配更工第3号 [PDF形式\u002F1.53MB]",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":52,"status":14},4296357,"R8国補公下(更生)第1号",22330000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":56,"status":14},4296356,"08道建生工第6号",21270000,[58,63,67,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,86,93,98,104],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":14},4240278,"【入札公告】金沢地方検察庁庁用自動車賃貸借契約 (PDF形式 : 119KB)","検察庁金沢地方検察庁","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":14},4197454,"稲沢市公告第72号 (PDF形式、446.05KB)","愛知県稲沢市","愛知県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":13,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4197260,"令和10年度看護職員、コメディカル等採用選考管理システム及び情報サイト運用業務委託 一式(PDF形式:87.2KB)","広島県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":40,"budget":103,"status":14},4000255,"260928入札案件2(令和8年度 国補防安交第1号市単第2号合併 上城地内 舗装工事)※電子入札 [ZIP形式\u002F1.4MB]","茨城県桜川市","2026-08-26T15:00:00.000Z",21170000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":40,"budget":107,"status":14},4000254,"260928入札案件1(令和8年度 市単第3号 真壁町伊佐々地内 道路改良工事)※電子入札 [ZIP形式\u002F1.4MB]",22300000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]