[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296352":3,"bid-history-4296352":37,"bid-related-4296352":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296352,"国補公緑工第3号",1270,8,2,17,1,"茨城県土浦市","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",13500000,"active","都市政策部 公園・施設管理課","造園","一般競争入札","造園工事（小型複合遊具更新工事）","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の土浦市における造園工事に係る競争入札参加資格の認定を受けていること\n・令和7・8年度の「土浦市入札参加資格審査申請(建設工事)」の際に提出した総合評定値通知書において、造園工事の年間平均完成工事高が1,300万円以上であること\n・土浦市内に建設業法における主たる営業所を有すること\n・法人以外の場合は代表者が土浦市に住民登録を有すること\n・建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査について、審査基準日が令和7年3月2日以降の最新の経営事項審査において造園工事について総合評定値を有すること\n・建設業法を遵守すること\n・国補公緑工第1号、国補公緑工第2号の落札者になることができないこと","【案件概要】\n土浦市が一般競争入札で西根西第一児童公園遊具更新工事を実施します。茨城県土浦市西根西一丁目地内における小型複合遊具の撤去1基と設置1基が対象です。予定価格は13,500,000円（税抜）で、工期は契約日の翌日から令和9年3月15日までです。公告日は令和8年9月2日、入札書受付期間は令和8年9月15日(火)午前9時から9月25日(金)午後5時まで","、開札日時は令和8年9月29日(火)9時50分です。\n\n【業務内容】\n- 既存小型複合遊具の撤去（1基）\n- 発生材のリサイクル処分（コンクリート廃材、木部材等）\n- 新規小型複合遊具の基礎工事（床掘り、基礎砕石、型枠、コンクリート打設、埋戻し）\n- 小型複合遊具の組立・据付（搬入、組立、マット設置を含む）\n- 公園利用者への安全対策と交通誘導の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の土浦市における造園工事に係る競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 令和7・8年度の入札参加資格審査申請時に提出した総合評定値通知書において、造園工事の年間平均完成工事高が1,300万円以上であること\n- 土浦市内に建設業法における主たる営業所を有すること（法人以外の場合は代表者が土浦市に住民登録を有すること）\n- 建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査について、審査基準日が令和7年3月2日以降の最新の経営事項審査において造園工事について総合評定値を有すること\n- 建設業法を遵守した技術者を配置すること\n- 国補公緑工第1号、国補公緑工第2号の落札者でないこと（同時落札制限）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日まで。作業時間帯は契約日の翌日から令和9年3月15日の期間中、作業開始8時30分、作業終了17時00分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,69,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":82},[43,47,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4298463,"土高工第2号",24740000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4296543,"公下維(工)第40号",10150000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296359,"令和8年度水工配更工第3号 [PDF形式\u002F1.53MB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296358,"総合評価方式一般競争入札の留意事項 [PDF形式\u002F124.42KB]",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4296357,"R8国補公下(更生)第1号",22330000,[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[83,87],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":16},4296353,"国補公緑工第1号",15420000,{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4296351,"国補公緑工第2号",7130000,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]