[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296351":3,"bid-history-4296351":37,"bid-related-4296351":41,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4296351,"国補公緑工第2号",1270,8,2,17,1,"茨城県土浦市","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",7130000,"active","都市政策部 公園・施設管理課","造園","一般競争入札","造園工事（小型複合遊具更新工事）","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の土浦市における造園工事に係る競争入札参加資格の認定を受けていること\n・総合評定値通知書において造園工事の年間平均完成工事高が700万円以上であること\n・土浦市内に建設業法における主たる営業所を有していること（法人以外は代表者が土浦市に住民登録を有すること）\n・建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査について、審査基準日が令和7年3月2日以降の最新の経営事項審査において造園工事について総合評定値を有すること\n・建設業法を遵守すること\n・国補公緑工第1号、国補公緑工第3号の落札者になることができないこと","【案件概要】\n土浦市が国補公緑工第２号「こもれび公園遊具更新工事」の一般競争入札を実施する。土浦市永国台地内にあるこもれび公園において、小型複合遊具の撤去1基と新規設置1基を行う工事である。予定価格は7,130,000円（税抜）で、令和9年3月15日までの工期設定。電子入札システムにより、令和8年9月25日（金）午後5時まで受付を行い、9月29日（火）9時5","0分に開札予定。本工事は建設リサイクル法対象工事として、分別解体と再資源化が義務付けられている。\n\n【業務内容】\n- 既存の小型複合遊具1基の撤去（発生材のリサイクル処分を含む）\n- 小型複合遊具の基礎工事（床掘り、砕石敷均し、型枠、コンクリート打設、埋め戻し）\n- 新規遊具の組立・据付工事\n- ISO9001認証企業による品質管理製品の使用\n- 日本公園施設業協会の賠償責任保険付き遊具の配置\n- 都市公園遊具安全指針（H26.6）およびJPFA-SP-S:2024規準への準拠\n- 公園利用者への配慮と安全対策を含む施工\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の土浦市における造園工事競争入札参加資格認定を受けていること\n- 総合評定値通知書において造園工事の年間平均完成工事高が700万円以上であること\n- 土浦市内に建設業法における主たる営業所を有していること（法人以外は代表者が土浦市に住民登録）\n- 建設業法第27条の23第1項に規定する経営事項審査について、審査基準日が令和7年3月2日以降の最新の経営事項審査において造園工事について総合評定値を有すること\n- 国補公緑工第1号、国補公緑工第3号の落札者となることができないこと（同時落札制限）\n- 建設業法を遵守すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日まで。工期延長なしのため工程管理を徹底し、当該期限内に完成検査を受けること。作業時間帯は午前8時30分から午後5時00分までとする。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,69,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":82},[43,47,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4298463,"土高工第2号",24740000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4296543,"公下維(工)第40号",10150000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296359,"令和8年度水工配更工第3号 [PDF形式\u002F1.53MB]",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296358,"総合評価方式一般競争入札の留意事項 [PDF形式\u002F124.42KB]",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4296357,"R8国補公下(更生)第1号",22330000,[62,68,73,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":36,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[83,87],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":86,"status":16},4296353,"国補公緑工第1号",15420000,{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4296352,"国補公緑工第3号",13500000,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]