[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4296349":3,"bid-history-4296349":57,"bid-related-4296349":61,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":52,"qualifications":53,"certifications":54,"organization":55},4296349,"762133.pdf",45,7,2,14,1,"福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局","土木","一般競争入札","河川海岸改良工事（改良）工事（護岸）","15:00:00","2026-10-18T15:00:00.000Z","・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に一般土木工事B、C又はD等級で登録されていること\n・建設業法の土木工事業の許可を受けていること\n・いわき建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n・護岸工に該当する工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（ただし、請負金額が4,500万円未満の場合又は建設業法第26条第3項ただし書きに該当する場合は専任を要しない）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は不可","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が河川海岸改良工事（護岸）の条件付一般競争入札を実施。工事箇所はいわき市好間町川中子字関ノ上地内（好間川筋）で、護岸工A=27.6m2、防護柵工L=25.0mを施工する。完成期限は137日間で、予定価格は契約締結後に公表される。総合評価方式（地域密着型）及び低入札価格調査制度を適用した工事である。\n\n【業務内容】\n- 護岸","工事（面積27.6㎡）\n- 防護柵工事（延長25.0m）\n- 労働者確保に関する積算方法の試行対象工事\n- 東日本大震災の復旧・復興事業等における積算方法の適用工事\n- 週休2日確保モデル工事\n- 建設キャリアアップシステム活用工事\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に一般土木工事B、C又はD等級で登録されていること\n- 建設業法の土木工事業の許可を受けていること\n- いわき建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n- 護岸工に該当する工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額が4,500万円以上の場合）\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は不可\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日以降に起工し、完成期限は137日間。落札者の決定予定日は令和8年10月27日（火）。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":56,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[58],{"year":59,"count":60},2026,658,{"sameOrganization":62,"samePrefecture":82,"similar":104},[63,66,71,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4197644,"761550.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4197643,"761551.pdf","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4197642,"復興基盤総合整備 ため池0801工事","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4197641,"湛水防除0801工事",[83,88,92,97,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","国土交通省",{"id":102,"title":103,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",[],[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]